символ телефон Бесплатная линия: вся Россия

8 800 2000 835  

Для оптовых покупателей цена по запросу. В продаже новое решение 2023гAHD 3Mp 4Mp 5Mp 8Mp 
Видеорегистраторы следующего поколения Запись аналоговых HD до 8Mp и IP камер до 8Mр Первая в своем классе AHD PTZ CAICO -TECH 1080-18 автоматическое сопровождения движущихся объектов* Каталог скачать Объективы видео модули AHD / IP камер

 

 

 

     

Различие в сенсорах - матричного типа изображения CMOS SONY IMX 327 STARVIS

Опубликовано: 15.10.2019

 

CMOS SONY IMX 327 STARVIS модификации.(IMX327LQR);(IMX327LQR1);

Эта стая написана для наших клиентов с целью лучшего и большего понимания модификаций сенсора IMX 327 который является популярной моделью сенсоров Sony применяемых в камерах наблюдения, обновлённого модельного ряда видеокамер наблюдения следующего поколения.
Пр причини множества толкований - искаженных не точных и часто вовсе не верных данных для нового поколения светочувствительных сенсоров изображения Sony технологии STARVIS. Что вводит в заблуждение и непонимание пользователей продуктов CCTV. C целью прояснения ситуации написана эта статья.

На нашем сайте публикуются оригинальные данные и технические параметры заявленные производителем и разработчиком сенсоров изображения для приложений безопасности выпускаемых Sony целенаправленно для камер видеонаблюдения.

Сенсор изображения разработаны цельно направленно для применения в приложениях для продуктов безопасности следующего поколения светочувствительных камер наблюдения.

Приоткрываем больше информации для типов сенсоров CMOS Sony IMX 327 - какое отличие между модификациями в чем различие и какое преимущество какая модификация сенсора изображения (матрицы) светочувствительней.

В интернете много информации и большинство информации не достоверной написанной для цели продать продукт который уже устарел и снят Sony с производства. Также часто продавцы сами не знают и не понимают что, продают это касается и зарубежных магазинов "AliExpress" на которые часто ведут ссылки форумов и статей - Все эти статьи рассчитанные на одну цель увести покупателя на нужный ресурс. Заниматься просвещением покупателя там никто не собирался и не будет собираться, а большинство форумов превратилось в рекламные компании и обсуждение мыслей мало информированных людей с собственными идеями и взглядами которые часто далеки от истины. Безусловно люди которые разбираться в новых решениях - но как правило не посещают подобные площадки форумов.


Чтобы разъяснить ситуацию на нашем ресурсе размещены официальные данные, таблицы светочувствительности и разрешения заявленные Sony для сенсоров изображения матричного типа выпускаемых целенаправленно для приложений безопасности камеры наблюдения.


Тем ни менее в дополнение к таблицам данных открываем подробней информацию которая мало известна пользователям модификации сенсор изображения IMX 327. Обратите внимание, что Sony ввела новый индекс оценки светочувствительности сенсоров собственного производства индекс Sony SNR-1s, которой распространяется на CMOS сенсоры изображения Sony разработанные целенаправленно для приложений безопасности.

Технология SONY STARVIS

STARVIS - это товарный знак Sony STARVIS новая технология с обратной подсветкой пикселя Back-illuminated используется в CMOS датчиках изображения для применения камер видеонаблюдения. Сенсоры изображения STARVIS обглодают чувствительностью 2000 мВ или больше (в зависимости от модели сенсора изображения технологии STARVIS) на 1 мкм 2 (цвет продукта, при визуализации с 706 кд / м 2 источник света, F5.6 в 1 с накоплением эквивалента), и реализует высокое качество изображения в видимом свете и свет из ближних инфракрасных областей излучаемой ИК - подсветкой камеры.

Данные на 10.09.2019г.

Обновленные данные - С лета 2020 года Sony сняла большой ряд сенсоров изображения, в том числе вывела с производства модельный ряд сенсоров CMOS EXMOR кроме модели IMX 385 с фронтальным типом [FI] засветки пикселя. ссылка

 

В дополнение к структуре с задней подсветкой пикселя характеристики чувствительности расширен диапазон работы сенсора в спектре видимого света, и ближний инфракрасный диапазон для поддержки съемок в ночное время, что важно для использования камеры наблюдения. Sony внедрила технологию NIR значительного улучшения видения в темной среде с применением ИК ближнего диапазона 650-850nM.

Таким образом улучшив не только традиционное общепринятое ночное видение в черно-белом формате, но и возможность визуализации изображения в цветном формате в ближнем Ик диапазоне.

 


Приоткрываем больше информации для продукта безопасности CMOS SONY IMX 327 (IMX327LQR1),

Sony выпускает два вида модификации сенсоров изображения под обозначением CMOS IMX 327 с антибликовым покрытием стекла (IMX327LQR1), без антибликовое покрытия стекла (IMX327LQR)


Что дает антибликовое покрытие стекла сенсора IMX327LQR1?
Применение сенсора изображения без антибликового, покрытия чувствительность сенсора изображения 2300 мВ  на 1 мкм 2 (цвет продукта, при визуализации с 706 кд / м 2 источник света, F5.6 в 1 с накоплением эквивалента)  
Модификация сенсора с антибликовым покрытием для большего светопропускания и большего уровня светочувствительности сенсора камеры. Таким образом, с чувствительностью 2519 мВ и значением SNR1 0,17 люкс достигается  лучшая производительность сенсора — и становиться самой большой в этом классе сенсоров изображения Sony. 

Обратите внимание, что одинаковые сенсоры изображения  применяться в IP и HD обновлённом аналоговом сегменте.

Справочно - обновлённый HD сегмент с 2018 года поддерживает разрешение 8Mpix 4K Ultra HD

Структура сенсора STARVIS : Back-illuminated CMOS Image Sensor, пожалуйста, перейдите  для изучения материалов на этой странице в разделе STARLIGHT камеры ссылка для перехода


Для изучения и подсчета светочувствительности новых сенсоров Sony выпускаемых целенаправленно для продуктов безопасности, пожалуйста, перейдите на страницу расчет и таблица светочувствительности сенсоров изображения CMOS SONY ссылка


Важно! Что такое  индекс Sony SNR1s, Sony ввел новый индекс оценки светочувствительности сенсоров изображения собственного производства, для сенсоров изображения выпускаемых Sony целенаправленно, приложения безопасности, камеры видеонаблюдения, Sony SNR- 1s 
Что такое SNR-1s для ознакомления, пожалуйста, перейдите по ссылке на эту страницу нашего веб сайта ссылка для перехода

 

Как выбрать видеокамеру STARLIGHT с CMOS Sony STARVIS на что обратить внимание  ссылка 

Комментарии (3)
  • Семен Анатальвич
    Не на одном форуме по камерам наблюдения нет такой информации сколько ее представляет ваш сайт. Форумы превратились в площадки для ссылок в китайские магазины где тоже нет точной информации ! Спасибо за ваше стремление и подачу точной информации !
    16.10.2019 07:53
  • Сергей Констатинович
    Очень ценная информация и полезная информация ... теперь можно понять в чем есть разница в светочувствительных камерах SONY STARVIS
    16.10.2019 07:46
  • Антон
    Спасибо за подробную информацию которой больше нет негде ! У вас всегда эксклюзивный и полезный материал С уважением Антон
    16.10.2019 07:40
Вы не представились
Не правильно введен e-mail
Нам интересно Ваше мнение
CAPTCHAОбновить изображение
Вы неправильно ввели текст с картинки
Все поля обязательны к заполнению
Перед публикацией комментарии проходят модерацию
Каталог
Цена
от
до
0 Корзина: 0 руб