символ телефон Бесплатная линия: вся Россия

8 800 2000 835  

Для оптовых покупателей цена по запросу. В продаже новое решение 2023гAHD 3Mp 4Mp 5Mp 8Mp 
Видеорегистраторы следующего поколения Запись аналоговых HD до 8Mp и IP камер до 8Mр Первая в своем классе AHD PTZ CAICO -TECH 1080-18 автоматическое сопровождения движущихся объектов* Каталог скачать Объективы видео модули AHD / IP камер

 

 

 

     

Рейтинг топ 5 камер наблюдения - лучшие в своем классе 2022 год

Опубликовано: 05.05.2022

 

 

География посещаемости; продукт который продаём мы - знают и покупают во всем мире.

Топ список рейтинга лучших камер наблюдения 2022 -23 года

  • В этом обзоре - Топ 5 лучших камеры видеонаблюдения для уличного и внутреннего применения.
  • Помощь с выбором - Пользователи часто задают вопрос, что купить из камер наблюдения в 2022 -23 году лучше - какие камеры имеют лучшие технические характеристики в сравнительном анализе с другими камерами наблюдения.

 
— Наш топ рейтинг высокопроизводительных камер наблюдения составлен на главном показателе камер — это светочувствительность охранной камеры наблюдения. Стоит отдельно разъяснить не имеющего опыта покупателю, что присутствует обратная связь между разрешением и главным показателем классификации охранной камеры безопасности светочувствительностью  — которая всегда будет основным показателем класса камер, в том числе и камер безопасности. Способность видеть дальше и четче в любой среде освещенности в сравнении с другими камерами, является главным критерием определения лучшей камеры видеонаблюдения. Долгое время видеокамеры наблюдения не могли похвастаться хорошей светочувствительностью, но с не давних пор ситуация стремительно стала измениться в лучшею сторону.

При этом существует правило - чем выше разрешение камеры наблюдения тем сложней производителям получить лучшию светочувствительность.
Основываясь на полученных знаниях определения главного оценочного параметра классификации камер, теперь прямо сейчас перейдем к просмотру списка камер наблюдения имеющие лучшие показатели в соотношении светочувствительность и разрешение в своем классе, видеокамер наблюдения с характеристиками LOW LUX Ilumination.

 

CMOS SONY SSTV STARVIS EXMOR

 

Первым в списке - на первом месте как топ лидера по светочувствительности, ставим видеокамеру наблюдения для помещения Японской корпорации NATURE (природа)

1 место нашего топ рейтинга

- Эта камера оснащена антивандальным корпусом повышенной прочности с не разбиваемым стеклом с ИК - прожектором дальностью 20 метров и поставляется с объективами начиная с широкоугольных линз 2.8 мм, с шагом до узконаправленной оптики 16 мм, что позволит подобрать конфигурацию линз начиная с угла охвата 98 градусов, что является оптимальным для изображения с широкоугольной оптикой - картинка без искажения изображения.

 


Основные Спецификации камеры — данный тип камеры применяет оригинальный чип японской компании Sony EXMOR IMX 225, с оптическим размером сенсора 1/3" и светочувствительностью 0,005 люкс для цветного видения — что разрешает камере уверенно захватывать ночное изображение в цвете при условии сложной и крайне сложной освещенности. Если пользователи заинтересованы в превосходной светочувствительности видеокамеры , обратите внимание на эту модель камеры безопасности обладающей одними из лучших характеристик светочувствительности с использованием чипов изображения SONY с оценочным индексом SNR1s=[0,13] люк.  *Не путайте индекс ISO =[люк]: и внутренний количественный оценочный индекс Sony SNR1s, это не одинаковые методики измерения светочувствительности цифровых датчиков изображения (матриц), хотя оба измеряются в LUX. Начиная с 2016 года Sony указывает светочувствительность собственных сенсоров изображения в количественном, оценённом индексе, SNR1s=[люк].


Резолюция
Решение камеры составляет 1.3 Мп, что не много меньше чем 2 Мп разрешение, но при этом превосходит светочувствительностью видеокамеры наблюдения с резолюций превосходящей значение 2.0 Мп или выше наприер, видеокамеры Full - HD с матрицами IMX 307 и IMX 327, имеют меньшее светочувстительность.

Кроме того видеокамера имеет гибкую конфигурацию для оптимизации настроек режимов работы и функционала, в том числе ручное управление светочувствительностью для плавной, точной, шаговой настройки исходя из освещенности на объекте в месте установки видеокамеры.

Режим D-NR 2/3 цифровой подавитель шума на изображении в ночное время суток, ручной и автоматический режим.


Режим D-WDR расширенный деномический диапазон это эффективная ликвидация бликов и засветки изображения при встречном сильном потоке света, что часто наблюдается в дневное время суток при ярком солнечном свете.
Видеокамера поддерживает главные форматы вывода изображения применяемые сегодня производителями цифровых записывающих видео рекордеров для видеонаблюдения.

 

  • Список поддерживаемых форматов для совмещения с видеорегистратором производителей
    AHD - Разработчик формата NextChip Корея
    TVI - Разработчик формата TECHPOENT Китай (поддержка оборудования применяющие чипы TECHPOENT популярных компаний TNT HIKVISION и других применяющих интерфейс передачи TVI
    CVI -  Разработчик формата DAHUA Китай
    CVBS - стандартный аналоговый Н.Ч. формат с поддержкой PAL/NTSC
    Таким образом камеру возможно согласовать с большинством типов сегодняшних видеорегистраторов и не переживать что DVR неувидит изображение с этой камеры.

 

Скорость вывода изображения с камеры
Скорость вывода изображения обеспечивается высокопроизводительным сигнальным процессором с максимальной скоростью стандарт PAL 25 @ кадров секунду; NTSC 30@ кадр секунду для всех типов форматов вывода изображения перечисленных выше.

Удаленное управление камерой UTC
UTC функция удаленного управления в том числе через сеть интернет соединение, управления настройками камеры через видеорегистратор или програмного обеспечения для удаленного видеонаблюдения. Коаксиальный интерфейс UTC разработанн целенаправленно для приложений безопасности сегмент HD камеры, поддерживает управление по коаксиальному и UTP кабелю. И значительно позволил упрастить настройку камер наблюдения, как локально (по месту), так и удаленно. 


Перейти к детальному изучению камеры ссылка / уличный вариант ссылка

 

Второе место нашего топ списка уличных камер наблюдения.

caico УЛИЧНАЯ ВИДЕОКАМЕРА  cmos sony starvis

 

Второе место нашего топ списка уверенно занимает высокопроизводительная AHD  - видеокамера 2 Мп Full-HD, уличная видеокамера низкой освещенности CAICO с высоко светочувствительным оригинальным датчиком изображения Sony оптического размера 1/2.8" низкой освещенности CMOS SONY STARVIS IMX 327. 

Спецификация и характеристика камеры - уличная всепогодная камера с водонепроницаемым - пыле защищенным корпусом IP 66, предназначение промышленное и домашнее видеонаблюдение в резолюции Full-HD 1080P в условиях сложной освещенности. 

Применяя высокопроизводительный чип изображения CMOS Sony IMX 327, с новейшей пиксельной технологией CMOS Sony STARVIS. Sony не так давно удалось добиться получения отличного ночного зрения для 2 Мп Full-HD сенсоров изображения с применением новой прорывной светочувствительной пиксельной платформы CMOS BSI. Что позволило в двое раз улучшить возможность ночного зрения в резолюции Full-HD 2 Мп. 

  • Функционал фирменная встроенная в чип система Sony DOL-HDR двойного цифрового перекрытия ( путем складывания двух кадров с разной экспозицей в один кадр) что позволило значительно улучшить качества изображения. 
  • Встроенная NIR - функция улучшения черно - белого ночного зрения
  • Кроме того теперь камера способна видеть в цвете и в IR ближней области с применением собственного штатного прожектора, это стало возможно после включения IR областей 650-950nM в область видимости в цвете, что также было некогда ранее не доступно для камер наблюдения. 

 

Кроме того применяя новую NIR технологию ночного зрения в черно-белом формате, удалось рекордно снизить уровень шума на изображении в ночное время суток в сравнении с чипами старого поколения. 

Светочувствительность - камера имеет отличные характеристики ночного зрения для 2 Мп разрешения с оценочным индексом  SNR1s=[0,18] люк. Индекс SNR1s разработан и поддерживается Sony для оценки светочувствительности собственных сенсоров изображения, разработанной целенаправленно для приложений безопасности камеры наблюдения - *при этом меньшее значение указывает на лучшую светочувствительность.

 

Список поддерживаемых форматов 
AHD - Разработчик формата NextChip Корея
TVI - Разработчик формата TECHPOENT Китай 
CVI -  Разработчик формата DAHUA Китай
CVBS - стандартный аналоговый Н.Ч формат с поддержкой PAL/NTSC
Таким образом камеру возможно согласовать с большинством типов сегодняшних видеорегистраторов и не переживать что DVR неувидит изображение с этой камеры.

 

Скорость вывода изображения 
Скорость вывода изображения обеспечивается высокопроизводительным сигнальным DSP с максимальной скоростью для PAL 25 @ кадр NTSC 30@ кадр секунду для всех типов форматов перечисленных выше.

Удаленное управление камерой
Функция удаленного управления локально удалено через вход в DVR - коаксиальный интерфейс UTC разработанный целенаправленно для приложений безопасности сегмент HD Камеры безопасности.  ссылка на эту камеру 

 

3 - е место нашего Топ рейтинга занимает камера наблюдения CAICO FY 5036

 

 

пример работы камеры с cmos sony imx 307STARVIS CMOS SONY IMX 307 описание

 

 

В видеокамере применяется оригинальный чип изображения Sony оптического размера 1/2.8" IMX 307 со светочувствительностью, оценочный индекс Sony SNR1s=[0,24] люк, что не значительно но все же меньше в сравнении с двумя показываемыми в нашем топе ранее камерами наблюдения, но при этом в сравнении с другими типами камер, эта камера будет далеко в переди в способности реализации изображения в цвете в условиях низкой освещенности. 

Видеокамера оснащена водонепроницаемым пылезащищенным корпусом, с ИК - прожектором до 35 метров дальности, способствует к круглосуточному захвату изображения в цвете, полноцветный режим работы обеспечивается за счет новой возможности видеть в цветном формате с применением ночного зрения в ИК - области 650-950nМ, что небыло доступно ранее для камер наблюдения. Кроме того в этой камере также применяется NIR технология улучшения ночного зрения в общепринятом ранее черно - белым ночным зрением, как показанно на рисунке ниже.

 

 

Видеокамера поставляется со светосильными объективами с углами охвата от 2.8 мм до 16 мм.

Ценовая политика:

Эта камера стоит дешевле в сравнении с двумя верхними моделями и несмотря на то что относится, к бюджетному решению в своей стоимости, является также отличным решением для выбора качественной 2 Мп камеры с превосходным ночным зрением и доступной ценой.

 

  • Список поддерживаемых форматов 
    AHD - Разработчик формата NextChip Корея
  • TVI - Разработчик формата TECHPOENT Китай
  •  CVI -  Разработчик формата DAHUA Китай
  • CVBS - стандартный аналоговый Н.Ч. формат с поддержкой PAL/NTSC
    Таким образом камеру возможно согласовать с большинством типов сегодняшних видеорегистраторов и не переживать что DVR неувидит изображение с этой камеры.

 

Скорость вывода изображения 
Скорость вывода изображения обеспечивается высокопроизводительным сигнальным DSP с максимальной скоростью для PAL 25 @ кадрров в секунду NTSC 30@ кадров в секунду, учловия применяется для всех типов форматов вывода изображения перечисленных выше.

Удаленное управление камерой
Функция удаленного управления локально удалено через вход в DVR - коаксиальный интерфейс UTC разработанный целенаправленно для приложений безопасности сегмент HD Камеры безопасности. 

ссылка на эту камеру

 

Четвертое место в нашем Топе рейтинге сетевая 4 МП IP камера низкой освещенности с лучшими параметрами этого времени.

4 Мп камера CAICO низкой освещенности BSI 2

- Порадуем отличной светочувствительностью пользователей применяющих IP сетевые камеры - новая светочувствительная 4 Мп камера CAICO с чипом изображения оптического размера 1/2.9" низкой освещенности CMOS BSI -2, уже второго поколения новейших чипов с прорывной BSI пикскльной светочувствительной платформы. 

Пользователи IP камерами могут получить истинное наслаждение от цветного изображения получаемого с этой новой камеры наблюдения высокого разрешения 4 мп с одним из лучших новых 4 мп чипов по светочувствительности, уже второго поколения на которых уже удалось повысить светочувствительность и для резолюции выше 2 Мп как это было достигнуто чуть ранее.

Видеокамера демонстрирует отличное качество ночного зрения, как в цветном стандарте так и в черно- белом, при этом нет перегрева DSP и зависания камеры . Cтабильная работа IP камеры очень важна, так как в этом сегменте наблюдаются такие явления как перегрев процессора и полнаяя ее остановка. Вы можете просмотреть STREAM поток с этой камеры как в дневное так и в ночное время суток с изменением уровня освещенности, что бы самостоятельно оценить возможности этой новой камеры модельного ряда 2022 года и ее характеристик. ссылка на камеру 

И наконец 5 место нашего Топ рейтинга камер наблюдения 8 Мп UHD 4 K светочувствительная кмера наблюдения с пиксельной технологинй CMOS BSI 2 

CAICO CAM 8 МП CMOS BSI 2

Пользователями часто востребованно UHD разрешение - но не так давно камеры с разрешением UHD не могли похвастаться качественным ночным зрением, так как из сильного перегрева чипа изображения при ночном режиме возникал сильный шум на изображении по причине появления темнового тока в цепях сенсора изображения. Эту проблему удалось изменить в лучшую сторону с появлением сенсоров изображения для 8 Мп камер наблюдения CMOS BSI а затем и CMOS BSI-2 уже второго поколения развития BSI светочувствительной платфорым. 

Представляем к вашему вниманию 8 МП UHD камеру сегмента HD 

Видеокамера поставляется в  корпусе уличного исполнения класс IP 66 с ИК - прожектором дальность IR 35-40 метров способствует к захвату изображения в цвете при высокопроизводительном разрешении 8 МП. Видеокамера поставляется с объективами начиная от 2.8 мм - 12 мм. 

Скорость вывода изображения с камеры
Скорость вывода изображения обеспечивается высокопроизводительным сигнальным DSP с максимальной скоростью 15 @ 12.5 кадр кадр секунду для всех типов форматов перечисленных ниже.

Поддерживает форматы изображения 4в1 

  • AHD - Разработчик формата NextChip Корея
  • TVI - Разработчик формата TECHPOENT Китай 
  • CVI -  Разработчик формата DAHUA Китай
  • CVBS - стандартный аналоговый Н.Ч формат с поддержкой PAL/NTSC

UTC удаленное управление в том числе локально или через сеть.

  • UHD - сегмент HD камер - это мгновенная передача несжатого потока 8 Мп на большое расстоение без потери качества и отставания от рельного времени события. 

Отличный функционал камеры позволяет призводить настройку камеры для оптимизации работы в том числе для ночного зрения в цвете в условиях сложной освещенности.  Мы можем констатировать факт что 8 МП камеры наблюдения теперь также стали доступны с отличным ночным зрением, что было ранее крйне болезненно для камер наблюдения UHD 8 МП которые поддерживали только общепринятое ранее черно-белое ночное зрение.

Ознакомиться с характеристиками и подробным описанием камер можно перейдя по предоставленными выше ссыками на этом WEB сайте 

Комментарии (0)
Пока нет комментариев
Вы не представились
Не правильно введен e-mail
Нам интересно Ваше мнение
CAPTCHAОбновить изображение
Вы неправильно ввели текст с картинки
Все поля обязательны к заполнению
Перед публикацией комментарии проходят модерацию
Каталог
Цена
от
до
0 Корзина: 0 руб