символ телефон Бесплатная линия: вся Россия

8 800 2000 835  

Для оптовых покупателей цена по запросу. В продаже новое решение 2023гAHD 3Mp 4Mp 5Mp 8Mp 
Видеорегистраторы следующего поколения Запись аналоговых HD до 8Mp и IP камер до 8Mр Первая в своем классе AHD PTZ CAICO -TECH 1080-18 автоматическое сопровождения движущихся объектов* Каталог скачать Объективы видео модули AHD / IP камер

 

 

 

     

Как выбрать лучшую камеру видеонаблюдения - советы профессионалов

Опубликовано: 19.03.2023

Советы пользователю видеонаблюдения как выбрать подлинно лучшую камеру видеонаблюдения.

 

Пользователи часто задают вопрос, какие камеры наблюдения сегодня купить ? Ответ на этот вопрос следующий и единственно верный  - существуют различные рейтинги и оценки качества камер, но как правило это обыкновенная реклама. Точную оценку возможно сделать только на основе характеристик камер описывающих возможности выбранной камеры.

 

Если пользователь ставит перед собой задачу и хочет купить не только камеру которая быстро не выйдет из строя, а видеокамеру с превосходящими характеристиками - будущему пользователю придется изучить и ознакомится с материалами публикуемыми на этом WEB сайте, с описанием инновационных технологических процессов применяемых сегодня ведущими разработчиками микроэлектроники, на базе которых в последующем и создают видеокамеры наблюдения следующего поколения производители торговых марок видеокамер наблюдения. Ведущих разработчиков микроэлектроники разрабатываемых целенаправленно для камер наблюдения не так и много.

 

Один из ведущих разработчиков чипов для камер наблюдения является компания Sony которая разрабатывает основной компонент камеры видеонаблюдения, это сенсор изображения. Сенсор изображения (в народе матрица), это главный чип камеры видеонаблюдения от которого зависят два главных параметра камеры - светочувствительность и разрешение, а также максимально допустимое количество кадров.

 

 

Сенсор изображения - это чип которой формирует видео изображение - которое после обрабатывается процессором и выводится на устройства записи и воспроизведения. Стоимость камеры  зависит от используемого в камере сенсора изображения, последующие компоненты видео модуля, объектив и процессор обработки изображения подбираются исходя из требований главного чипа сенсора изображения.

 

 

Для пользователя видеонаблюдением покажется сложно изучать характеристики чипов прежде чем сделать выбор, но на самом деле пользователю стоит изучить всего два параметра чипа светочувствительность и разрешение. Этих параметров будет достаточно что бы сделать верный правильный выбор камеры наблюдения, и не попасть на удилище маркетолога, что бы не не купить простой рекламный продукт в описании которого кроме широкоугольной линзы и количества светодиодов ИK подсветки сказано не чего не будет.

 

 

Хотите выбрать подлинное качество камер - изучайте мат часть , иначе купите то что рекламируют.

Иначе как можно купить камеру если от вас скрывают то что находится внутри камеры? Раскрученные рекламой бренды часто хитрят указав о наличии главного чипа сенсора изображения (матрицы), буквально ничего, пример: CMOS 1/2.7" где CMOS технология изготовления датчика изображения (CMOS, или КМОП, — комплементарная структура металл-оксид-полупроводник), с оптической площадью 1/2.7", такая информация скрывает все данные чипа.

 

 Совет не покупать такие камеры даже если этот бренд широко рекламируется и известен, это уже обман и скрытая информация. Иначе будете покупать и выбирать вместо микроэлектроники камеры широкоугольные объективы и светодиоды в сравнении с подобными камерами

 

У каждого чипа есть номерное обозначение идентификатор - по которому этот чип сенсор изображения в дальнейшем можно изучить в справочнике  к примеру CMOS Sony IMX 307. Только в этом случае возможно понять что за камера перед нами.

 Рис. 1 Лучший по светочувствительности сенсор изображения в резолюции Full-HD 2.0 Мп CMOS SONY STARVIS IMX 482 с рекордными характеристиками светочувствительности: оценочный качественный индекс Sony SNR1s=[0,007]lux, что является самым лучшим значением светочувствительности за всю историю существования компании Sony по данным на начало 2023 года для сенсоров изображения разработанных Sony технологии CMOS целенаправлено для приложений безопасности камеры видеонаблюдения.

 

 

 Наш совет пользователям присмотреться к сенсорам изображения Sony и новой светочувствительной технологии Sony STARVIS которую внедрила Sony с недавнего времени вместо применяемых сенсоров изображения старого поколения Sony EXMOR, не тратьте нервы и деньги зря - хотите получить качество это доступно, для этого нужно лишь знать что покупать.

 

 

Верный целевой запрос в поисковике- камеры с сенсорами CMOS Sony STARVIS приведет вас к нужным и верным результатам, останется только выбрать светочувствительность и разрешение и сравнить данные в справочнике которые есть на странице этого WEB сайта.

В противном случае будете покупать устаревшие камеры при этом переплачивать за продукт устаревший, рекламируемый даже под раскрученным названием торговых марок, в буквальном смысле ловится на удилище маркетологов написавших про широкий угол зрения камеры и большое количество светодиодов в конце итог под длинным списком камер которые нужно продать не понимающему ничего в видеокамерах наблюдения покупателю, в надежде что он поведется на понятное для него значения широкий угол зрения и много светодиодов. Покупать и выбирать так камеры видеонаблюдения нельзя!

Комментарии (4)
  • Дмитрий
    Спасибо за статью ! Просмотрел мануалы китайских брендов не где нет описания какой сенсор применяется в камере - на мой вопрос какой сенсор - ответ коммерческая тайна! В итоге это простой банальный китайский развод на деньги . Ставят сенсоры от Sony и скрывают этот эпизод прикрываясь коммерцией ведения бизнеса! При этом просят за свои камеры реально с хорошей чуйкой в 2 раза больше чем можно купить подобную камеру - вот и вся коммерческая китайская тайна! А смысл один впарить! И вообще сейчас камеры нам продают одну трубу от патефона без самого патефона по этому купишь а оно не играет )) Фильм начальник Чукотки посмотрите сразу все поймете! Так и нам вместо полного описания матрицы применяемой в камере подпихивают CMOS 1/2. Это как анекдот - прибор ?... Ответ 69 - что 69? ... а что прибор? Дурят нас Китайцы не стесняясь по камерам?))) Редко сейчас где найдешь камер с полным описанием применяемой матрицы
    27.03.2023 07:10
  • Андрей Степанович
    STARVIS камеры на imx 327 матрице с хорошей прошивкой программного обеспечения в которой можно делать усиление чувствительности матрицы в ручном режиме это реально отличные камеры на голову превосходящие все что было ранее
    27.03.2023 06:54
  • Антон
    Спасибо за объяснение и ссылки на таблицы с матрицами SONY если этого не знать хорошую камеру не купить! Еще раз спасибо
    27.03.2023 05:55
  • Сергей Ф
    Спасибо за разъяснения только тут смог понять какие камеры реально нужно сейчас покупать и что к чему и какие характеристики у современных матриц сенсоров CMOS Sony STARVIS
    26.03.2023 18:13
Вы не представились
Не правильно введен e-mail
Нам интересно Ваше мнение
CAPTCHAОбновить изображение
Вы неправильно ввели текст с картинки
Все поля обязательны к заполнению
Перед публикацией комментарии проходят модерацию
Каталог
Цена
от
до
0 Корзина: 0 руб