символ телефон Бесплатная линия: вся Россия

8 800 2000 835  

Для оптовых покупателей цена по запросу. В продаже новое решение 2023гAHD 3Mp 4Mp 5Mp 8Mp 
Видеорегистраторы следующего поколения Запись аналоговых HD до 8Mp и IP камер до 8Mр Первая в своем классе AHD PTZ CAICO -TECH 1080-18 автоматическое сопровождения движущихся объектов* Каталог скачать Объективы видео модули AHD / IP камер

 

 

 

     

Видеокамеры наружного наблюдения камеры с светосильными матрицами

Опубликовано: 11.10.2018

Уличное видеонаблюдение светочувствительные уличные видеокамеры CAICO TECH (Кейко русс.)

 

 

В этой статье мы расскажем и покажем новые решения для уличного видеонаблюдения

Какие сложности нужно учесть для выбора уличной видеокамеры перед покупкой?

 

Выбираем уличные видеокамеры наблюдения - главные правила выбора уличной видеокамеры наблюдения.


Чем отличается уличная видеокамера? При изготовлении видеокамеры для уличного применения учитываются факторы открытой среды в условиях зимних и летних температур, погодных осадков  снег, дождь, пыль. Производство уличных видеокамер рассчитаны на температурный режим в приделах -40 +50.

 

Новые технологии применяемые в уличных камерах наблюдения


В современных профессиональных видеокамерах уличного наблюдения, от производителей внедряющих новые технологии начиная с 2016-2017 года применяются в производстве видеокамер новые, высокопроизводительные, светочувствительные сенсоры изображения, нового поколения.

 

*Что обязательно указывает честный производитель видеокамер наблюдения

Маркировки, указывают в документацию, в которой указывается марка и модель применяемого датчика изображения (матрицы), честный производитель это указывает в обязательном порядке!


Если вы не обнаружили в документации точных данных сенсора изображения, что часто делают Китайские компании — помните, вас обманываю скрывая главные показатели видеокамеры и маркировку сенсора изображения по которому можно точно определить какую камеру вам продают.

Помните многие известные торговые марки позиционирующие себя на очень высокий уровень на самом деле являются только разработчиками программного обеспечения IP камер и DVR при этом не имеют собственных сенсоров изображения, а также остальной электронной и оптической составляющей — такие компании не указывают точные данные применяемого сенсора изображения  в инструкции пользователей и ограничиваться указанием применяемого оптического размера сенсора и применяемого DSP, по причине простой боязни потери большой части клиентов

 

Так как купить то же самое можно намного дешевле не переплачивая при этом за раскрученный китайский бренд

 

NEW STARLIGHT Видеокамеры наблюдения следующего поколения вышли на замену устаревшим камерам применяемым ранее.

Способность новых высокопроизводительных уличных видеокамер видеть дальше и лучше своих предшественниц выпускаемых ранее видеокамер - это главное отличие видеокамер следующего поколения.

При этом видеокамеры со старыми технологиями резко подешевели и пошли в распродажи.

Не которые Китайские производители по-прежнему производят сборки устаревших видеокамер в расчете на невысокую стоимость конечного продукта.

 

Далее в этой статье расскажем и покажем в чем разница между новыми и старыми видеокамерами 

Какие новые технологии пришли на рынок CCTV, какое обозначение получили новые видеокамеры наблюдения, какое отличие и превосходство от применяемых раньше видеокамер наблюдения.

 


При выборе уличной видеокамеры выбираете новые высокопроизводительными решения уличного наблюдения разработанные ведущими мировыми компаниями производителями светочувствительных сенсоров изображения для приложений безопасности камеры видеонаблюдения следующего поколения поступившие в продажу после 2016-2017 года. Видеокамеры технологии STARLIGHT превосходящие классом - описываемые в этой статье ниже.

 

Основным требованием для оценки качества видеокамеры для наружного применения является светочувствительность видеокамеры

 

 

 

Немного об истории развития камер наблюдения
Сравнительно не так давно все видеокамеры могли работать ночью и днем только в черно-белом режиме работы. С появлением цветных камер стали применять ИК прожекторы, такие камеры  работали днем в цветном режиме и в черно-белом изображении ночью, но  только с использованием ИК - инфракрасного прожектора.
Первые камеры в основе применяли CCD сенсоры изображения. Некоторые CCD сенсоры изображения позволяли видеть камере ночью даже без применения ИК прожектора, но только в черно-белом изображении.
Светочувствительные CCD сенсоры изображения способны работать без ИК - прожектора, при этом имели разрешение, 800 TVL. Эти камеры были разработаны в середине 2000-х годов и устарели.
Развитье CMOS технологии производства сенсоров изображения позволили получить относительно не дорогие сенсоры изображения которые и стали активно разрабатываться с середины 2000 годов. В данное время фактически все производители применяют CMOS технологии для видеокамер наблюдения. Исключения составляет EMS технология и ряд других узконаправленных технологий над которыми видеться экспериментальные разработки. 

 

 Развитие технологии построения сенсоров изображения на базе CMOS технологий позволили добиться прорыва в области изготовления относительно не дорогих сенсоров изображения, способных показывать в сложных условиях освещенности не только в черно-белом изображении, но уже и в цвете.

Такие видеокамеры могут работать без применения собственного ИК прожектора в ночное время суток и способствует к захвату, и визуализации изображения в цвете при значениях 0,005lux, а также имеют разрешение сенсора  2Mpix FULL-HD и выше5-8Mpix, в сравнении с CCD технологии равной всего 800 TVL.

2012 год первые прорывные решения Sony авансировала сенсор изображения с  фронтальной засветкой [FI] с чувствительностью  SONY SNR1s [0,13 lux] эквивалентно ISO 0,005lux; способный захватывать изображения в цвете в условиях кране сложной освещенности  0,005lux 

SONY ведущий разработчик CMOS сенсоров изображения для приложений CCTV

Уличные светочувствительные сенсоры изображения Sony STARVIS™ приведены ниже. Серия и порядковый номер CMOS (СИМОС русс.) - это название технологии производства сенсора не имеет отношения к светосильным сенсорам изображения напрямую.

STARVIS™ - это технология измененного вида  нового CMOS сенсора разработанная компанией SONY. Все сенсоры обозначаются буквы и цифрой.

Сенсоры CMOS SONY STARVIS™ приведены ниже. 

Модели 2018 года IMX307; IMX 327; IMX385 Для  работы в цвете таким светосильным видеокамерам достаточно  окружающая среда имела освещенность в приделах 0,01-0,005lux.

В чем отличие STARLIGHT - STARVIS; STARLIGHT это класс новых светочувствительных камер наблюдения обозначается одним словом  STARLIGHT камеры 

STARVIS - светочувствительные сенсоры выпускаемые Sony под торговым обозначением STARVIS™ патент Sony.

 

*Светосильные камеры следующего поколения CAICO TECH® CCTV.  на фото с права обычные камеры 

 

 

 

Какими камерами пользуетесь ВЫ ?

Сравнение возможностей видеокамер следующего поколения. 

 

Как правило, пользователям сложно оценивать уровень освещенности на демо видео изображениях. Мы выбрали самый простой и доступный способ оценки освещенности на объекте, сравнив изображение с камер, с возможностью камеры смартфона.

В большинстве смартфонов установлены все еще камеры не обладающие способностью видеть в цвете - только недавно появившиеся светосильные сенсоры превосходящие в несколько раз сенсоры изображения выпускаемые ранее.

 

Сравнение освещенности - это  видео снято с помощью смартфона IPHONE 7, и служит, как наглядный пример уровня освещенности, который находится в переделах значений от 0,001 до 0,008lux.

Как видно на видео ниже, обычные камеры неспособны захватывать изображение в цвете при столь низком освещении. Традиционно в аналогичных случаях в камерах используется ИК - прожектор и чёрно-белое изображение, в то время, как светочувствительные видеокамеры следующего поколения способны захватывать изображение в цвете, при тех же условиях

 

 

Такое освещение применяется в населенных пунктах в которых установлено уличное освещение. Даже отдаленный тусклый фонарь расположенный на приличном удалении от камеры позволяет видеокамерам нового поколения показывать в цвете 24 часа в сутки.

Если освещения все же недостаточно видеокамера автоматически переключиться в черно-белый режим работы и включит штатный ИК прожектор, как и обычная ИК видеокамера

Важно! Из-за причины частого не понимания многими пользователями, а также изучения статей часто написанных не квалифицированными людьми с описанием камер STARLIGHT в которых нет ИК прожектора нет IR-CUT автоматического фильтра - эти камеры являться простой подделкой и не применяются в профессиональной отрасли брендовых камер наблюдения.

STARLIGHT камера также имеет собственный встроенный ИК прожектор, при этом камера сама определит когда ей переключиться в ИК черно-белый режим работы, если освещенность станет не пригодной для получения цветного изображения. Также существует принудительное переключение в режим STARLIGHT COLOR для работы в цвете без авто переключения.

Дополнительная особенность сенсоров STARLIGHT заключается в том что расширен диапазон видимости в ИК спектре. Таким образом цветное изображение получается захватывать даже в условиях крайне сложной освещенности подсвечивая затемнённые участки изображения ИК излучением.

Вано! - STARLIGHT камера и ее главное превосходство и отличие заключается в превосходстве светочувствительности сенсора изображения (матрицы) в порядках превышающих в несколько раз обычные камеры  с сенсорами изображения выпускаемыми и применяемыми в камерах наблюдения ранее. Таким образом STARLIGHT камера является лучшим достижением камер наблюдения сегодняшнего дня и обладает превосходящими неоднократно возможностями применяемые камеры наблюдения ранее. Превосходить в качестве как в цветном так и в черно-белом режиме работы не оставляя никаких шансов для существования камер наблюдения устаревших технологий, которые массово выводятся с производства. 

Помните! Покупать сегодня устаревшие камеры просто не целесообразно - все ровно что скупать кинескопные телевизоры по дешёвой цене.

Ниже нами будет показана принцип и возможности видеокамер STARLIGHT на основе CMOS сенсоров изображения Sony уже второго поколения STARVIS технологи.

Для  видеокамер CAICO TECH® CCTV в ночное время суток, с новыми сенсорами изображения CMOS SONY STRVIS IMX327; IMX307:

 

Ниже в таблице вы сможете просмотреть обозначение освещенности  ISO [lux], для разных измерений состояния уличного освещения.

Уровень освещенности Безлунная ночь Ясная без лунной ночи Полнолуние Уличное освещение Офисное освещение Пасмурный день Ясный день
Уровень  Lux 0,0001 0,002 0,01-0,1 1-5 100-1000  2500-4000  10 000

 

 

 

  1. На примере нашего видео рассматриваются светочувствительные уличные видеокамеры Caico Tech в которых применены светосильные сенсоры нового поколения для светочувствительных видеокамер выпущенных после 2016 года, а также новое решение 2018 года.
  2. Во всех камерах используется cmos сенсоры starvis, разработчик компания sony, мировой лидер производства и развития технологий новых светочувствительных сенсоров изображения.

 

 

 

 

*Светочувствительные уличные видеокамеры CAICO TECH ® CCTV сравнение настройка 


 

Преимущество новых светочувствительных видеокамер нового поколения не оспорим. Как видим на практике, такие видеокамеры могут получать не только больше информации работая в ночное время в цвете. Также не имеют целого ряда недостатков связанных с особенностями различной природы засветок изображения при применении ИК прожектора в ночное время для камер видеонаблюдения.

Светочувствительные камеры следующего поколения ссылка 

 

 

Комментарии (2)
  • Семен Анатальвич
    Спасибо за камеры и видеорегистратор! Рекомендую CAICO всем кто ищет качество и новые возможности! Респект
    12.05.2020 12:44
  • Владимер Семеонович
    Спасибо за подробную статью и видео демонстацию !
    27.03.2019 20:46
Вы не представились
Не правильно введен e-mail
Нам интересно Ваше мнение
CAPTCHAОбновить изображение
Вы неправильно ввели текст с картинки
Все поля обязательны к заполнению
Перед публикацией комментарии проходят модерацию
Каталог
Цена
от
до
0 Корзина: 0 руб