символ телефон Бесплатная линия: вся Россия

8 800 2000 835  

Для оптовых покупателей цена по запросу. В продаже новое решение 2023гAHD 3Mp 4Mp 5Mp 8Mp 
Видеорегистраторы следующего поколения Запись аналоговых HD до 8Mp и IP камер до 8Mр Первая в своем классе AHD PTZ CAICO -TECH 1080-18 автоматическое сопровождения движущихся объектов* Каталог скачать Объективы видео модули AHD / IP камер

 

 

 

     

Отличение IP камеры от HD детские болезни IP сетевой камеры только факты

Опубликовано: 01.09.2019

Что лучше IP или AHD видеокамеры наблюдения

IP камера становится все больше похожей на дорогие игрушки - гаджеты с большим функционалом, но с большим количеством критичных уязвимостей, что неприемлемо с точки зрения продукта безопасности.

 

 

  1. Обновлённый HD формат демонстрирует превосходную стабильную работу с разрешением  до значений 8Mp 4K
  2. Пример: прямая Online трансляция RTSP не сжатого видео потока  обновлённого HD формата; 5Mpix / 2560X1920 ; 3Mpix 2040X1560; 2Mpix 1920X1080; 8Мп 4K 3840*2160 

 

Светочувствительные гибридные мульти форматные HD STARLIGHT камеры следующего поколения - живая ONLINE трансляция.

  • Точная оценка проводиться в ночное время после 20-30 Московского время.

Видеокамера CAICO TECH 5Mpix CMOS SONY IMX 335 вывод изображения  Гибрид; AHD / CVI / TVI соотношение сторон экрана в родном формате для 5Mpix 4:3 / камера переключаемая в разрешение 4Mpix родном формате 16:9 / Full-HD 2Mpix родном формате 16:9

Трансляция с видео рекордера следующего поколения XVR CAICO TECH FY  5550S разрешение:2560X1920P

При просмотре, пожалуйста, открывайте изображение на весь экран

STARLIGHT AHD камера CAICO CMOS SONY IMX 327 2 Mpix видеокамеры следующего поколения, превосходят в светочувствительности в два или более раз ночное видение видеокамер предыдущего поколения.CMOS SONY STARVIS IMX327 - это новейший светочувствительный сенсор изображения(матрица), оценка качества индекс Sony SNR1s =[0,18]lux; справочно SNR1s =[0,13] люк эквивалентно стандарт ISO: 0,005 люк и способствует к захвату изображения в цвете.

 

STARLIGHT светочувствительные камеры CAICO AHD 5.0 Мп - следующего поколения в резолюции 2560*1920 P; данный тип  камеры никогда не зависают и  не перезагружаются - дальность передачи видео изображения более 500 м по коаксиальному кабелю без потери качества.

 

 

Сравнение 8 Мп IP камера CAICO тест 

 

TEST измерительная таблица ISO: измерения четкости изображения видеокамера наблюдения CAICO 8 Мп CMOS Sony IMX 415 

 

 

TEST измерительная таблица ISO: измерения четкости изображения видеокамера наблюдения CAICO 8 Мп CMOS Sony IMX 415 

 

8 мп Стандарт ISO измерительная оценочная таблица качества изображения четкости формат AHD 8 МП

 

 

 

Обновлённый HD сегмент развивается седьмой год в подряд, резко изменил порядок оценки видеокамер HD сегмента в сравнении с IP решением. Главным преимуществом IP камер заключалось в неизмеримом преимуществе разрешающей способности камеры цифрового формата.

Прогрессирующее развитие HD камер наблюдается на протяжении последних 7 лет. В 2018 году HD камеры перешли новый рубеж 8Mpix Ultra HD 4K догнав таким образом IP камеры в самом востребованном разрешающем диапазоне 2-8Mpix. Мировые производители электроники быстро переключились на HD сегмент по ряду неоспоримых факторов, новых преимуществ которые стали реализованны в HD камерах обновлённого сегмента в сравнении с IP.

 

Только факты: Видеокамеры которые бесконтрольно и хаотично зависают - перезагружаются выпадая на время из системы записи - не могут отвечать  требованию как стабильному продукту системы безопасности.

 

IP камеры по-прежнему выгодно продавать как товар - так как значительно больше маржинальность реализации IP решения - но кто захочет иметь в собственной безопасности видеокамеры которые могут в любой момент зависнуть и перестать архивировать или транслировать видео поток, даже если камера  автоматически перезагрузиться и через время возобновит свою работу? 

Никто не может предсказать заранее какая минута работы видеокамеры окажется самой ответственной и необходимой в последствии. Исходя из профессиональных требований к системе безопасности видеонаблюдения - этот критерий стоит на первом месте - стабильность работы системы видеонаблюдения.

До этого в оправдание IP камер приводилось мнение - что в разы лучшее разрешение, нивелирует недостатки в стабильности работы которые в будущем устранят. Больше разницы в получении разрешения изображения между IP и HD камерами в резолюции до 8Mpix нет!

По этой причине умалчивать о нестабильности работы IP решения больше невозможно, если рассматривать видеонаблюдение как средство защиты и продукт безопасности, а не гаджет для развлечения, созданного для любителей повозится с сетевыми устройствами.

При этом все возможные видео аналитические обработки возможно проводить с сигналом и от HD камеры путем собственных или арендованных сервисов видео аналитики. Это может быть встроенные функции в видеорегистратор (современные XVR уже умеют это делать, в том числе и с HD вводом изображения), или передача видео по RTSP потоку с видеорегистратора на сервер обработки данных и видео аналитики. 

 

Какие потенциальные грузы стоят за IP сетевой камерой 

Злоумышленники могут, взломать пароли, зайти в корпоративную сеть компании через уязвимые камеры, создать сеть ботов или использовать их как вычислительный ресурс. 

Россия, информация Shodan.io, расположилась на пятом месте по числу камер видеонаблюдения с открытым IP адресом и полностью доступными камерами всем желающим. На первых строчках располагаются Вьетнам, Тайвань, Южная Корея и США. Во всем мире насчитывается только по предполагаемым данным около 124 тыс. камер, которые имеют такие  уязвимости.

Доступ к ряду IP камер сегодня защищен самыми простыми паролями, которые легко можно подобрать и оказаться в чужой сети. Таким образом каждая IP камера - это потенциальная угроза окно для входа в сеть.

 

Подвержены ли HD камеры таким серьезным проблемам как в случае с IP сетевой камерой?

Нет - HD камеры не имеют прямого выхода в интернет и осуществляется просмотр только через видеорегистратор. В случае с HD камерами максимум можно попасть только на видеорегистратор - при условии что произойдет утечка паролей входа. Но не произойдет попадания злоумышленника в корпоративную сеть, и не случится всех перечисленных возможных при этом крайне нежелательных проблем.

Проблема заключается еще в том что IP камера может - зависнуть, перезагрузиться и просто-напросто сбросить все установки на заводские по умолчанию - существуют программы сканеры поиска уязвимых IP камер в сети, найти такие камеры не составит труда для злоумышленника.

 

Перспективность и развитие HD камер наблюдения за последние годы

Обновленные изменения заставили пересмотреть взгляды и концепцию применения охранных камер в связи с изменениями в HD формате в то время как IP сегмент по факту не развивался. Обновлённый HD сегмент использует одинаковые сенсоры изображения и не уступает в резолюции получаемого изображения. Также нет целого ряда проблем присутствующих для IP камер.

Низкая себестоимость в сравнении с IP камерами на 30-50% и новые выигрышные преимущества привили к стремительному развитию HD сегмента. В то время как IP камера становиться все больше похожи на дорогие игрушки с большим функционалом, но с большим количеством критичных уязвимостей - что не приемлемо с точки зрения безопасности.

- На которое раньше просто закрывали глаза, в силу с неоспоримым преимуществом в разрешающей способности IP камеры - этого преимущества больше нет. Но есть старые болезни IP камер - даже спустя 20 лет существования IP камер избавиться от которых так и не удалось.

Какие покупать камеры IP гаджеты либо узкоспециализированную охранную камеру решать пользователю, но перед принятием решения взвести все плюсы и минусы - особенно критические и жизненно важные для камеры безопасности - стабильность надежность меньшая уязвимость от взлома. Разницы в качестве получаемого изображения более не существует для разрешения до 8 Мп.

Наш совет один, в большинстве случаях IP камера более не востребована как это было ранее - если речь о качестве изображения и создаст больше сложностей в дальнейшей эксплуатации с массой недостатков и уязвимостей. 

Смотреть удаленно вы сможете прекрасно и с HD камер без всех проблем и с таким же качеством, при этом потратите примерно на 50%  меньше денег, современные видеорегистраторы способны выполнять все функции которые доступны ранее были только для IP камер, в том числе проводить  видео аналитику.

 

Важно понимать что IP камера это умное устройство, но очень проблемная и не надежная в сравнение с надежностью и стабильностью сегмента HD камер безопасности

- HD камера сегодня это полноценная надежная и простая камера способная захватывать видео в резолюции 4K и передавать не сжатый видео сигнал, на очень большое расстояние на сравнительно не дорогом коаксиальном типе видео кабеля, так и UTP кабеле при этом без торможения, отставаний от реального времени, без перегрева или полной остановки. 

 

Уже в самих HD форматах идет жестокая конкуренция. Пока что в преимуществе формат вывода HDSDI
4K-камера высокого разрешения нового поколения передает видео, используя один из стандартов SDI - EX-SDI.SDI - это стандарт, принятый в индустрии вещания, который передает видео в виде цифровых сигналов с использованием коаксиальных кабелей. 

Плавные изображения может отображаться в режиме реального времени без задержек или пропущенных кадров из-за сетевой среды в чем большой недостаток IP сегмента, так же как и в аналоговых форматах AHD; CVI; TVI; XV;I без выпадения кадров и полной остановки зависание камер.


Преимущество SDI - это стандарт, определенный для трансляции видео передачи, и он может передавать плавное видео без потери кадров в режиме реального времени. В формате SDI, видеосигнал передается в виде цифрового сигнала через коаксиальный кабель, основной особенностью является то, что крайне маловероятно, что может возникнуть шум в изображении в сравнении с системой с форматами аналоговый сигнал (AHD, TVI, CVI и т. д.).


Кроме того, в отличие от стандарта SDI, предназначенного для видео, так называемые IP-камеры передают видео данные через локальную сеть, такую ​​как Ethernet, поэтому накладные расходы при передаче пакетов велики, и если линия перегружена, пропускная способность видео становится недостаточной, что приводит к пропущенным кадрам. Или может возникнуть зависание всего изображения.

 

                             

 

Скептики IT отрасли не могут верно оценить надежность и стабильности HD камер в сравнении с IP, с точки зрения продукта ,безопасности - именно продукта безопасности, а ни некоего многофункционального устройства гаджета.

В связи с новыми возможностями обновлённого сегмента HD, камеры способны визуализировать разрешение изображения с одинаковым качеством в сравнении с IP камерой в резолюции ultra HD 4K. Вопрос выбора надежности с точки зрения продукта безопасности явно оспорим не в пользу IP решения.

Устройство как умный гаджет с большим количеством различных возможностей и большим числом критичных проблем скорее подходит как домашнее умное устройство, а не надежный продукт профессиональной безопасности если на первом месте стоит стабильность работы. Посмотрите глазами профессионалов безопасности и оцените надежность устройства с точки критериев требования к безопасности.

 

Переход на повсеместное применение камер с разрешением 8Mpix ставит перед IP решением сложную задачу работоспособности в перегружённой сети, в то время как HD 8 Mpix камеры демонстрирует превосходную стабильную работу не испытывая критичных проблем со стабильностью.

 

HD камерами уже можно управлять удаленно, в том числе через сеть интернет по средствам протокола связи UTC (точка - точка) по одному общему сигнальному коаксиальному видео кабелю.

 

Какие еще проблемы у сетевого устройства IP камера.

Помимо стабильности существует второй фактор не доверие к ПО IP камер. Безопасность информации фактор который также работает против внедрения IP решений в сети государственных или корпоративных организаций.

По причине полного не доверия к программному обеспечению IP камер торговые марки DAHUA и HIKVISION. Данные торговые марки попали под запрет на применение в гос структурах США и ввозу на территорию США. Также под полный запрет попали все OEM бренды так или иначе связанные с этими компаниями.

Все уже ранее установленные IP камеры, а также и их OEM брендов демонтированы и уничтожены. Закон вступил в силу с Июля 2019 года. А по сути это только начало переосмысления IP решения и безопасности в отдельности, взвесив холоднокровно все плюсы и минусы. Время покажет! Но все больше различных умных устройств попадает под пристальный присмотр. 

  • Только факты быстрое развитие HD камер продолжается уже более семи лет.

Просмотреть онлайн трансляции прямого потока с камер обновлённого HD сегмента в резолюции до 8Mpix 

 

В привлечении клиента разработчики ПО. для IP камер настолько сильно увлеклись вопросом много функциональности что, забыли главное предназначение охранной камеры - надежность и безотказность, качество изображения. Как раз в качестве изображения HD сегмент уступал IP камерам, больше такой разницы нет! Роль многофункционального устройства взял на себя так же обновлённый видеорегистратор который и выполняет функции обработки и передачи изображения свойственных раньше только для IP камер.

 

Расчет минусов и плюсов решений для систем видеонаблюдения:Исходные данные рассчитаны на 2019 год в связи с революционными изменениями в HD сегменте.

 

Поисковые запросы пользователей IP камера не работает или зависает и перезагружается. 

Этот список взят с поисковых запросов и заходов на наш WEB сайт при этом буквально за пару дней - все запросы можно показывать вечность этому списку не будет конца. Нет такой IP камеры в которой не возникают рано или поздно проблемы.

Проблемы возникают по разным причинам, так как их может быть множество от просто плохой среды и конфигурации сети с низкой пропускной способностью до ошибок программного уровня. Когда вы соберетесь купить IP камеру взвести свои знания в IT технологии -  в противном случае к Вам будут приходить мастера брать деньги и уходить и все буде повторяться до бесконечности. Мастер будет кивать на производителя либо на того кто Вам продал IP камеру, а торговая сеть на не профессиональный монтаж. По этой причине взвести все за раньше чем вы что-то купите. 

Важно понимать что более нет разницы HD или IP в сравнении в качестве изображения. Отличие IP камеры в передаче изображения оно пакетное - по этой причине нет стабильности работы. HD камера это импульс тока нет потерь нет задержек - передача до пишущего потока не сжатого видео.

После поступления видео сигнала к видеорегистратору видео кодируется и становиться цифровым одинаковому принципу с оцифровкой в IP камере. Название аналоговая камера - это название осталось для сравнения и отличия - сегодня правильно называть гибридная HD камера, а не тот аналог который был в 90 - 2000 годах.

 

Наберите сами поисковый запрос - не работает IP камера или перезагружается постоянно и зависает, и тд.... Поверьте Вы узнаете много интересного с проблемами IP камер еще до того как Вы их купите...

 

Что лучше IP или HD видеонаблюдение сравнительная таблица

Только факты: 

Решение

 

HD камеры

 

IP камеры

С точки зрения безопасности  Оценка IP +/- бал  Оценка HD
Цена Цена дешевле на 30-40%

Цена всегда 

дороже

 

   0 +1
Расстояние передачи максимально  RG 500 м UTP 1000м и более 100м      0 +1
Зависание камеры Нет  Есть  Критично для безопасности   -1  +1
Перегрев DSP Нет  Есть Критично для безопасности   -1 +1

Отставания 

в реальном времени

Нет Есть Критично для безопасности   -1 +1

Уязвимость взлома

Нет Есть  Критично для безопасности   -1 +1

Разрешающая способность до 8Mpix

Поддержка 8Mpix Поддержка 8Mpix    +1 +1

Применяемые светочувствительные сенсоры 

Одинаковое решение Одинаковое решение    +1 +1

Нагрузка на сеть 

Нет Есть

Критично для

безопасности 

 -1 +1

Запись на флешь накопитель автономно

Нет только HDD видео рекордера критично с точки зрения безопасности при обрыве связи с камерой Есть   +1 -1

Возможность работать автономно без дополнительного пишущего устройства

Нет только в составе с DVR Есть   +1 0

WI-FI

Нет Есть Применение WI-FI критично с точки зрения безопасности легко подавляется подавителями  0 0

Передача видео потока RTSP

Реализовано с DVR нового поколения Есть   +1 +1

Передача видео на FTP сервер

Реализовано с DVR Есть   +1 +1

Передача видео в сеть интернет

Реализовано с DVR Есть   +1 +1

Возможность управления камерой удаленно сеть интернет

Реализовано с помощью DVR Есть   +1 +1

Видео аналитика

Реализованно с помощью DVR+передача не сжатого живого видео на программно аналитические видео комплексы Есть (В зависимости от программного обеспечения)   +1 +1

Устойчивость к паразитным помехам

Требует правильного проведения монтажных работ по прокладке линий передачи видео кабеля. При применении симметричной передачи видео изображения помех нет Нет   +1 +1

PTZ устройства 

управление

Реализованно для HD UTC управление 

в том числе через сеть при этом нет задержки изображения, что позволило управлять камерами с разрешением 8Мп без каки то затруднений, для IP решения задержка в реальном времени усложняет или не позволяет управление камерами в онлайне если разрешение более 1Мп

 

ЕСТЬ  

 

 

 

 

Есть 0;

Затруднено только с второго потока с минимальным разрешением 

+1

 

      +5 +15

Комментарии (2)
  • Антон
    Да уж если вдуматься хорошо то по факту IP камеры реально стали не ликвидными - по этому видно производители и стали производить видеорегистраторы гибридные с RTSP потоком для передачи видео на сервера видео аналитики и облачное хранилище данных. Если стало возможно передать поток с AHD камеры на сервер в не сжатом виде без потери качества это дополнительные перспективы аналоговых камер.
    11.10.2019 08:05
  • Сергей
    Для IP камер настали сложные времена - цена играет основную роль + качество стало равнозначное - думал аналог вообще умрет, а он обогнал IP !
    02.09.2019 00:53
Вы не представились
Не правильно введен e-mail
Нам интересно Ваше мнение
CAPTCHAОбновить изображение
Вы неправильно ввели текст с картинки
Все поля обязательны к заполнению
Перед публикацией комментарии проходят модерацию
Каталог
Цена
от
до
0 Корзина: 0 руб