символ телефон Бесплатная линия: вся Россия

8 800 2000 835  

Для оптовых покупателей цена по запросу. В продаже новое решение 2023гAHD 3Mp 4Mp 5Mp 8Mp 
Видеорегистраторы следующего поколения Запись аналоговых HD до 8Mp и IP камер до 8Mр Первая в своем классе AHD PTZ CAICO -TECH 1080-18 автоматическое сопровождения движущихся объектов* Каталог скачать Объективы видео модули AHD / IP камер

 

 

 

     

Видеонаблюдения какие критерии определяют выбор уличной видеокамеры наблюдения

Опубликовано: 20.10.2019

Основные критерии для выбора уличной камеры наблюдения


Для видеонаблюдения главной задачей которого безопасность жизни людей и охранна имущества возлагается требования наблюдение 24 часа в сутки с максимальным качеством изображения.

 

 

Большинство пользователей тщательно выбирают камеры уличного наблюдения, что бы позже не пожалеть о своем выборе. Но при этом в большинстве случаев большая часть пользователей не знакомы с новыми технологиями пришедшими на смену устаревших технологий видеонаблюдения. Не хватка достоверной информации - это основная проблема которая существует в это время на рынке CCTV.

Большие перемены стремительно происходят уже 4 год в подряд. Появление новых высокопроизводительных сенсоров изображения следующего поколения, привело к замене камер наблюдения на новые видеокамеры наблюдения следующего поколения, с применяемыми сенсорами изображения в разы превосходящее в светочувствительности своих предшественников сенсоров изображения вчерашнего времени.

Ведущий разработчик и производитель сенсоров изображения выпускаемых целенаправленно для приложений безопасности камеры наблюдения с лета 2020 года фактически полностью снял всю линии устаревших CMOS EXMOR с фронтальным типом засветки пикселя. И перешел полностью на производство новых светочувствительных сенсоров изображения STARVIS. ссылка 

В сегодняшней статье мы расскажем Вам про новый тип светочувствительных камер наблюдения STARLIGHT камеры в которые и комплектуются сенсорами изображения следующего поколения CMOS Sony STARVIS.

 

Современные, новые изменения происходящие с заменой видеокамер старого образца, которые уступают в светосиле сенсора изображения, и были способны видеть ночью только в черно-белом изображении, с применением ИК прожектора. Светочувствительные камеры следующего поколения способны показывать цветное изображение в условия низкой освещенности как в ближнем ИК спектре 650-850nM, а не только в видимом диапазоне как это было ранее.

Улучшения коснулись и традиционного черно-белого режима работы в ИК диапазоне благодаря встроенному в сенсор новой технологии NIR в разы позволившая улучшить визуализацию изображения в BW формате, в том числе при работе в ближнем ИК диапазоне  ночного видения.

Таким образом новые видеокамеры способны визуализировать изображение в любой среде освещенности в два и более раза лучше видеокамер старого поколения.  


Новые технологии позволили получить относительно недорогие светочувствительные сенсоры изображения. Распространение и признание получает новая запатентованная SONY технология - технология светосильных сенсоров изображения STARVIS. На нашем сайте доступно к изучению подробные описания и принцип работы светочувствительных датчиков изображения - или как чаще называют в России матрицы камеры.


Использование светосильных сенсоров изображения в видеокамере не лишает камеру  работы с ИК подсветкой. Использования ИК прожектора камеры - прожектор также  присутствует и применяется в двух назначениях, режим подсветки затемнённых участков изображения для цветного изображения, за счет расширенной возможности сенсора изображения видеть в цвете в ближнем инфракрасном диапазоне 650-950nM.

Такая особенность новых камер доступна только для видеокамер следующего поколения STARLIGHT. Видеокамеру также можно использовать в общепринятом черно-белом режиме при включении ИК прожектора, но и в этом случае произошли фундаментальные улучшения в области визуализации изображения.

Это стало возможно благодаря применению новой технологии ночного видения NIR - в черно-белом изображении без шума на изображении как это было ранее.

 


 

Применяя STARLIGHT камеру пользователь получает превосходство работы в два и более раза абсолютно не теряя при этом ни в каких возможностях которые были присуще и общеприняты для устаревшей технологии применяемой в ИК камерах старого поколения.


Ниже приведен пример работы видеокамеры ночью в условиях уличного освещения свойственного для большинства населенных пунктов в диапазоне 1-0,1lux

По каким критериям будем определять лучшую современную камеру для уличного наблюдения, рассматриваться сенсоры изображения выпускаемые Sony целенаправленно для камер безопасности.


1. Светочувствительность камеры
2. Разрешение камеры
3. Способность видеть дальше с уверенной разборчивостью в дневное и ночное время суток
4. Стоимость камеры

Тест; Рисунок 1. Уличная камера CAICO DSV 327 CMOS Sony IMX 327 2Mpix Объектив светосила D/F:1.2; 4mm.

Условие; Режим цвет уличное освещение в приделах значений 0,08 lux 

 

Рисунок 2. Уличная камера CAICO DSV 327 CMOS Sony IMX 327 2Mpix Объектив светосила D/F=1:1.2; фокусное расстояние объектива 4mm. Условие; Режим W/B c Вкл ИК прожектором.

 

 Как видим на фото выше дальность и разборчивость в цветном режиме в условиях ночного видения при минимальном освещении значительно превосходят стандартные ИК камеры как дальности, так и детализации и информативности.

Обратите внимание что видеокамера может поддерживать два режима цветное изображение, и традиционное в ИК формате что дает возможность применение камеры в различных условиях с различной освещенностью на объектах наблюдения. Также на изображении нет засветки от ИК прожектора, в том числе не засвечиваются ГОС номера транспортных средств, что естественно для ИК камер.


Наши рекомендации по покупки камеры для оптимального наблюдения в ночное время суток для уличного наблюдения.

Тест; Рисунок 3: Пример 5Mpix ИК камера

 

Как видно из фото выше увеличение разрешения в ночное время суток в ИК режиме фактически не чем ни отличимо от 2 Mpix камеры также работающие в черно-белом изображении.

 

  • Стоимость камеры способной показывать цветное изображение начинается от 3700 рублей в зависимости от модели камеры.
  • Стоимость 5Mpix уличной ИК камеры начинается от 4500 рублей.

Таблица сенсоров изображения выпускаемых  Sony целенаправленно для камер безопасности CMOS; показатели светочувствительности приведены ниже. 

Важно! Понимать что видеокамеры следующего поколения также имеют ИК прожектор. Кроме того способны видеть в цветном формате в ИК - ближнем диапазоне, а не только в черно - белом как это было ранее.


Использование светосильных сенсоров изображение в видеокамере не лишает камеру работы с ИК подсветкой. Использования ИК прожектора камеры - прожектор также присутствует и применяется в двух назначения режим подсветки затемнённых участков изображения для цветного изображения за счет расширенной возможности сенсора изображения видеть в цвете и ИК ближнем диапазоне. Чего не могли себе позволить видеокамеры наблюдения старого поколения.

Наши рекомендации оптимальной покупки камеры цена качество это применение видеокамер с сенсором изображения CMOS Sony IMX 327 узнать стоимость перейти в каталог Технология Starlight светочувствительные камеры следующего поколения ссылка

Почему пользователи покупая камеры на аликспрес часто получают - фейк, все очень просто, видеокамера это сложное техническое устройство, заводы сборки камер которые имеют аккредитацию  сертифицированного производителя, работают под контракт под крупные заказы партий.

Начинающие  китайские мини сборщики ищут ниши продаж как раз на алиэкспрес и реализовывают свой продукт именно таким образом, при этом не кто ни отвечает за качество и надежности таких камер. Говорить о качестве вообще нет смысла - так как ни кто не отвечает за качество сборки платы, применяемых, кастомного программного обеспечения, удешевления электронных компонентов и объективов.

 

Пожалуйста, просмотрите это видео которое можно отнести к эталону качества изображения полученного с высококачественной оригинальной уличной видеокамеры CAICO (Кейко русс)  премиум класса для модельного ряда 2019-20 года Демо запись ночь в цвете с освещением 00,1- 00.5lux

 

 

 

Комментарии (0)
Пока нет комментариев
Вы не представились
Не правильно введен e-mail
Нам интересно Ваше мнение
CAPTCHAОбновить изображение
Вы неправильно ввели текст с картинки
Все поля обязательны к заполнению
Перед публикацией комментарии проходят модерацию
Каталог
Цена
от
до
0 Корзина: 0 руб