символ телефон Бесплатная линия: вся Россия

8 800 2000 835  

Для оптовых покупателей цена по запросу. В продаже новое решение 2023гAHD 3Mp 4Mp 5Mp 8Mp 
Видеорегистраторы следующего поколения Запись аналоговых HD до 8Mp и IP камер до 8Mр Первая в своем классе AHD PTZ CAICO -TECH 1080-18 автоматическое сопровождения движущихся объектов* Каталог скачать Объективы видео модули AHD / IP камер

 

 

 

     

Как выбрать видеокамеру для подводной съемки во время рыбной ловли, светочувствительные видео модули Sony

Опубликовано: 04.03.2020

 

География посещаемости; продукт который продаём мы - знают и покупают во всем мире.

Видеокамеры для рыбалки какие лучше для подводной съемки?

                                   


Наши клиенты часто задают вопрос какие сенсоры изображения подходят для съемки в сложной среде освещенности, в том числе для съёмки под водой во время рыбной ловли.

Открываем секреты тонкостей выбора видео модуля для подводной съёмки. Для того что бы понимать, какие сенсоры изображения Sony, способны к визуализации видеоизображения в сложной среде освещенности применяйте таблицы характеристик светочувствительности CMOS Sony, обозначения светочувствительности показаны с использованием индекса SNR1s. Индекс SNR1s, разработан и рекомендован Sony.

 

 

Рисунок 1. На рисунке показаны наилучшие показатели светочувствительности CMOS сенсоров выпускаемых  Sony на 2019-начало 2020 года. Синем цветом светочувствительность сенсоров изображения Sony с фронтальной засветкой пикселя обозначения [F/I], для сенсоров изображения Sony Starvis, указаны желтым цветом.  Таким образом наилучшими характеристиками светочувствительность располагают для датчиков изображения с фронтальной засветкой; IMX 224; SNR1s= 0,13[лк]; IMX 385; SNR1s=0,13[лк]; IMX294 SNR1s=0,14[лк];IMX 225 IMX 224 SNR1s= 0,13[лк];

 

 

Для сенсоров изображения Sony Starvis расположены в следующем порядке IMX 307; SNR1s= 0,24[лк]; IMX 290; SNR1s= 0,23[лк]; IMX327; SNR1s= 0,18[лк]; При этом меньше значение указывает на лучшую светочувствительность сенсора изображения. 

 

 

Для примера SNR1s=[0,13]люк - эквивалентен значению ISO =0,005 люк

Что влияет на светочувствительность камеры кроме сенсора изображения.

Кроме того присутствия светочувствительного сенсора изображения в камере не является окончательным решением - так как на максимально возможную производительность сенсора влияют точность работы алгоритма программного обеспечения камеры.

- Каждый производитель имеет собственные наработки режимов работы алгоритма программного обеспечения который в идеале разработан под конкретный тип сенсора. Часто встречается обратное одно программное обеспечение для всех типов сенсоров изображения.

Для светочувствительных сенсоров изображения верно работающее программное обеспечение с данным типом сенсора играет важную роль. По этой причине камеры с одинаковым сенсором изображения часто существенно отличаться в качестве ночного видения.

Основные показатели

1. Программное обеспечение с верными алгоритмами работы для применяемого сенсора изображения. Обратите внимание, что сенсоры изображения CMOS STARVIS IMX, 290, IMX 291, IMX 307 IMX 327; являться сложным типом сенсоров изображения с эквивалентом накопления по это причине стандартные разработанные ранее программные обеспечения не в состоянии обеспечить правильную работу сенсора изображения.

2. Объектив камеры должен быть с хорошей апертурой и обеспечить максимально возможный сбор фотонов света 

3. Сенсоры изображения следующего поколения Sony Stravis - теперь поддерживают визуализацию изображения в цвете и в ближнем ИК - диапазоне 650 - 950nM, так же сенсоры сони обладают дополнительно новой встроенной NIR технологией значительно улучшившее изображение  так же в общепринятом ночном видении в черно - белом изображении.

Пример работы алгоритмов камеры в зависимости от изменения освещенности - данный режим доступен только для разработчиков и приведен как справочная информация в ознакомительных целях. Это видео является единственное в котором есть демонстрация работы алгоритма камеры.

  • Тест: 

    Условие [Режим работы с изменением освещенности, в том числе проверка работы в ближнем IR (инфракрасном диапазоне 650nM в цвете]

    Стрелка на циферблате часов служит своеобразным индикатором отслеживания работы визуализации изображения в движении  - при этом наблюдается отсутствия смазывания изображения движущегося объекта на изображении - что свойственно для обычных камер с большим временем выдержки экспозиции.

Применялась видеокамера CAICO TECH с моно фокальным объективом апертура D\F=[1:1.2];с фокусным расстоянием f=4mm;

       

a.) работа камеры в IR ближнем диапазоне в цветном режиме.

б.)пример реагирования на IR прожектор

в.)пример работы в черно - белом формате

Данные режимов работы не доступны обычным пользователям и показаны с целью демонстрации параметров в разных режимах работы и освещенности.

Подробней этот материал можно прочитать на этой странице ссылка

 

  • Пример работы камеры под льдом с нашим модулем IMX 307

Частые вопросы:

-  Часто встречается вопрос - IMX 307 и так называемый в желтой прессе "Черный и "Зеленый" -  тут ответ прост не читайте желтую прессу и людей продающих подлог на своеобразной сенсации - это обыкновенный обман.

Не существует разницы между двумя этими типами сборок сенсоров изображения (либо матрица по народному).

Так называемый "Зеленый сенсор"IMX 307 - эта сборка чипа собранна в стекло пакете с целью удешевления собронного чипа.

Так называемый "Черный" IMX 307 - то это тот же сенсор в сборке в керамическом пакете и по этой причине дороже сборок из стеклопакета. 

Истинная разница существует только одна - для версий IMX 307 и IMX 327 сенсоры изображения (матрица), выпускаються двух видов с атибликовым покрытием и без покрытия , что улучшает светочувствительность сенсора изображения - но это очень несущественное отличие. Так к примеру IMX 327 c антибликовым покрытием имеет индекс Sony SNR1s=[0,17]люк; для сравнения IMX 327 без покрытия индекс хуже на 1 еден.  Sony SNR1s=[0,18]люк. То же самое относиться к IMX 307; В нашем каталоге представлены эти типы видеомодулей в сборе ссылка приводиться ниже.

 

*Узнать размеры пикселя для всех сенсоров изображения выпускаемых Sony на начало 2020 года сводная таблица ссылка

*Узнать характеристики всех сенсоров  изображения Sony для приложений безопасности - видеонаблюдения выпускаемые Sony на начало 2020 года ссылка

*Просмотреть стоимость видео модулей Sony CCTV  ссылка

Просмотреть видеокамеры с применяемыми сенсорами Sony ссылка

Внимание! Меньшее значение SNR1s =люк, указывает на лучшую светочувствительность сенсора изображения.  

Внимание! С 2020 года Sony снял с производства почти все сенсоры изображения (матрицы) CMOS  EXSMOR, в том числе популярные:IMX 323, IMX 224, IMX225, и перешел на выпуск новых высоко перспективных CMOS Sony STARVIS сенсоров изображения - выпускаемых Sony целенаправленно для приложений безопасности - камеры видеонаблюдения.

Также Sony снял с производства первую серию CMOS Sony STARVIS IMX 290, IMX 291, и некоторые другие модели первых серий STARVIS сенсоров изображения. Более точную информацию можно изучить из оригинальной таблицы данных Sony ссылка 

 

Оценка качества сенсоров изображения технологии CMOS, выпускаемых Sony, производиться по новой методике. Индекс оценки качества SNR1s, запатентован Sony.  SNR1s разработан, рекомендован и поддерживается Sony, для точного показателя, оценки качества сенсоров изображения CMOS Sony сенсоров изображения выпускаемых Sony целенаправленно для приложений безопасности камеры наблюдения и не распространяется на другие типы сенсоров изображения выпускаемые Sony.

Не путайте индекс оценки светочувствительности стандарта ISO =0,ХХХХ lux, и SONY SNR1s это разные оценочные измерения, но оба приводиться в люк .

Зная индекс SNR1s пользователь без труда сможет верно произвести оценку светочувствительности сенсоров изображения CMOS Sony. При этом производители камер указывают светочувствительность в стандарте ISO=люк.

При этом часто китайские производители умышленно улучшают этот показатель. Оценивая сенсор изображения в индексе SONY SNR1s=люк пользователь получает достоверную информацию именно для характеристик оценки качества самого сенсора изображения.

Но при этом нужно понимать что конечная светочувствительность будет зависеть от всех применяемых компонентов видео модуля - программного обеспечения и применяемого объектива которые в идеале не должны ухудшить характеристики сенсора изображения. Важно понимать что улучшить светочувствительность сенсора изображения с помощью процессора или программно так же невозможно - можно только обеспечить наилучшие показатели заложенные в сенсоре изображения с минимальными потерями.

 

На рисунке  выше приведены параметры сенсоров изображения с лучшими показателями качества светочувствительности индекса Sony SNR1s, при этом меньшее значение указывает на большую светочувствительность сенсора изображения. Таким образом пользователи которые ищут видео модули для применения в подводной съемки во время рыбной ловли с легкостью могут определить подходящее для них решение. Просмотреть все характеристики CMOS Sony CCTV ссылка 

 

*Online - живая трансляция светочувствительная камера следующего поколения превосходящая в два или более раз общепринятее ночное видение. Видеокамера в ночное время работает в двух демо режимах общепринятое черно - белое изображение и цветное изображение в сложной среде освещенности.

 

 

 

 

  • Видео снято с тел IPHONE 7 для сравнение возможности каммер с одинаковыми условиями освещенности установленными для охраны авто в TCЖ

 

 

Рекомендованный продукт видео модули для подводных камер

В нашем каталоге представлена вся линейка светочувствительных видео камер с сенсорами изображения CMOS Sony IMX 307, IMX 327, IMX 224, IMX 385, с наилучшим показателем светочувствительности индекс SONY SNR1s, когда-либо выпускаемые Sony. Изучите оригинальные характеристики сенсоров изображения авансированные Sony, прежде чем вы решите что-то покупать.

Для многих пользователей оригинальные данные вызывают состояния переосмысливания ранее полученной информации с других источников, в том числе преднамеренно ввёдших в заблуждение!

Обратите внимание на страницах этого WEB сайта опубликованы только официальные данные заявленные Sony. Получая оригинальные характеристики от производителя вы обезопасите себя от намеренного информационного подлога и будете четко понимать разницу в сенсорах изображения.

Любые другие данные приведенные в индексе Sony SNR1s и отличаемые от оригинальных значений могут признаваться не действительными и показаны с целью умышленного введения в заблуждения либо указывающие на полное не соответствие в профессионализме опубликовавших их WEB сайтов.

Обратите внимание Sony, указывает параметры для сенсоров изображения собственного производства только в значениях индекса SNR1s - этот индекс разработан и рекомендован Sony, для оценки качества, светочувствительности сенсоров изображения Sony.

Исходя из этого показатели в SNR1s является основным оценочным индексом определения качества сенсоров изображения выпускаемые Sony, при этом ограничивается только сенсорами технологии CMOS Sony для приложений безопасности камеры видеонаблюдения.

Производители готового продукта показывают обозначение в индекс ISO =Lux. Так как часто эти показатели завышаются то пользователю сложно найти верное значение - по этой причине лучше всего определять параметр светочувствительности исходя из точных данных каким является значение индекса SNR1s.

Так же важно понимать что конечная светочувствительность камеры или видео модуля зависит от применяемых остальных компонентов точно работающего программного обеспечения с правлено заданными алгоритмами для применяемого сенсора изображения.

Если алгоритмы работают не корректно – то это приводит к значительной потери возможности сенсора изображения - данная проблема часто встречается, так как для новых сенсоров изображения не все производители готовы предоставить обновлённое программное обеспечение.

Применяемые объективы должны иметь хорошие параметры апертуры - способность собрать максимальное количество фотонов света, что являться так же важным для видеокамер в которых применяется светочувствительный сенсор изображения следующего поколения.

Изучив подробно текст этой страницы пользователь может перейти на страницу с оригинальными таблицами Sony с указанием светочувствительности выпускаемых Sony для продукта CCTV.

Для подводной камеры наши рекомендации заключаются в первую очередь в правильном подборе и возможности  самостоятельной точной оценки светочувствительности сенсора изображения - как главного компонента характеризующего светочувствительность сенсора изображения и его возможности. Остальные компоненты видео модуля не должны ухудшать  возможности сенсора изображения. 

PS. Так как изначально большинство пользователей ни ознакомлены с индексом SONY SNR1s = люк,  то соответственно не могут верно самостоятельно определить светочувствительность сенсора изображения  -  при этом часто заказывают у нас видео модули в которых применяются сенсоры изображения с меньшей светочувствительностью. 

-  Мы настоятельно просим изучить данные светочувствительности  сенсоров изображения SONY в индексе SNR1s перед заказом видео модуля. 

Каталог
Цена
от
до
0 Корзина: 0 руб