символ телефон Бесплатная линия: вся Россия

8 800 2000 835  

Для оптовых покупателей цена по запросу. В продаже новое решение 2023гAHD 3Mp 4Mp 5Mp 8Mp 
Видеорегистраторы следующего поколения Запись аналоговых HD до 8Mp и IP камер до 8Mр Первая в своем классе AHD PTZ CAICO -TECH 1080-18 автоматическое сопровождения движущихся объектов* Каталог скачать Объективы видео модули AHD / IP камер

 

 

 

     

Таблица разрешения видеокамер наблюдения

Опубликовано: 10.12.2019

 

География посещаемости; продукт который продаём мы - знают и покупают во всем мире.

8 МП AHD камеры наблюдения описание

Разрешения цифрового видео наблюдения сколько точек пикселей при разном разрешении

Видеонаблюдение

Ожидания пользователей в отношении большего разрешения резолюции камер видеонаблюдения частично растут из-за введения и принятия высокой четкости HD Ultra HD 4K, для HD камер наблюдения.

Разрешение, которое обычно используется для видеонаблюдения, составляет от 1- и выше в 2018 году HD камеры стали поддерживать 8 Мп разрешение. Форматы HD - 1Мп или выше Ultra HD 4K. В таблице 4-2 перечислены типичные разрешения, доступные в отрасли видеонаблюдение с 2018-20 года.

Расширение возможностей обновлённого HD AHD сегмента камер наблюдения - что важно знать. Начиная с 2016 года в продажу поступили обновленные AHD камеры наблюдения, что резко изменило оценку качества и возможностей HD камер наблюдения. Если первые HD камеры предлагались с максимальным разрешением 2 Мп – то начиная с 2016 года поступили обновленные камеры HD сегмента в революции 3 Мп 2048*1536P с 2017 4 Мп 2560*1440P; с 2018 5Мп 2560*1920P и в этом же 2018 году вышли первые HD 4K ULTRA- HD камеры наблюдения с разрешением 3840*2160P

Если сравнивать с IP камерами и разрешением – то обратите внимание, что не существует отличия в разрешающей способности камеры выпущенной по сетевой IP технологии или  HD AHD - разрешение будет одинаково 1 МП, 2 мп, 3Мп, 4Мп, 5Мп, 8Мп.

Используя не семеричный тип передачи видео AHD сигнала, передача видео по UTP с AHD камер, позволит свести на нет не линейный шум который может возникнуть в передаче видео с AHD камер по PK -75,  коаксиальному кабелю из-за попадания паразитных наводок.

Такая схема как передача видео по витой паре с HD камер не только позволяет передавать изображение на большое расстояние > 500 метров, но еще и передавать сигнал без паразитарных наводок на линии передачи.

Обеспечивая передачу сигнала высокой четкости без наводок и задержек в реальном времени. IP камеры не способны передать сигнал в реальном времени и не в состоянии работать без дополнительных коммутаторов через каждые 100 метров длины кабеля. Передача видео на большие расстояния с высоким разрешением  до 8 Мп теперь стала доступа.

 

 В последнее время участились случаи  введения в заблуждения, в расчете на не знание пользователя пример; 4mp камеры 2560X1440 указываться, как 4 K разрешение будьте внимательны при покупках оборудования 4K; резолюция для полного 8 Мп разрешения составляет 3840*2160 точек 

Если в описаниях камер не говорят названия производителя сенсора, а указывают кратко CMOS 1/4 ;1/3  и. т. д – то это говорит одно от вас скрыли все данные применяемого в камере сенсора изображения. Часто это делается с целью избежания покупок камер другого производителя в которых применен тот же тип сенсора, но с более доступной ценой.

 

Таблица разрешений камер наблюдения

1.1. В этой таблице указанно разрешение применяемое с камер видеонаблюдения с разрешением от 1- 8 Mpix, в таблице не рассматривается версии обрезанного разрешения с индексом LITE или обозначенным как N 

 
           Размер / Формат
                  Пиксели

1M   

1280x720 соотношение сторон экрана  16:9

1.3M

1280x960 соотношение сторон экрана  16:9

2M FULL -HD

1920x1080 соотношение сторон экрана  16:9

3M

2048x1536 соотношение сторон экрана  4:3

4M

2560x1440 соотношение сторон экрана  16:9

5M

2560X1920 соотношение сторон экрана  4:3

 8M 4K Ultra HD

 3840X2160 соотношение сторон экрана  16:9

 

Разрешения цифрового видеонаблюдения (в пикселях) так называемое LITE или N мы - не рассматриваем, так как подобное разрешение не может сравниться с оригинальным разрешением и созданною c целью заманивания дешёвым ценником в сравнение  с оригинальным истинным разрешением, при этом не может сравниваться с оригиналом в возможно дальнейшего увелечения для получения детализированного изображения.

На рисунке ниже показано как растягивается размер изображения на так называемом типе - облегченная версия Lite либо индекс N так называемым методом поляризации на мониторе не посредственно видеорегистратором - При этом увеличить больше уже отдельный фрагмент на изображении будет фактически не возможно, как это сопровождаться уже огромной потерей качества, по причине того что изображение уже до этого было увеличенное и растянутое - еще большее увеличение приводит к резкому ухудшению и рассыпанию изображения.

 

Кроме того - в архиве видеорегистратора сохраниться запись с размерами экрана вида, как на нижней картинке и если архив выгрузить на флешку и воспроизвести к примеру на ПК то смотрите что увидите... с лева оригинальное разрешение для резолюции 5 Мп с права 5 Мп Lite

Пожалуйста, просмотрите этих два сравнительных видео с различным разрешением. Оригинальное изображение верхний видео клип и облегченное разрешение нижний видео ролик.

 

Теперь Вы хорошо понимаете почему облегченные N или Lite  версии стоят так дешево в сравнении с оригинальным истинным разрешением.

Если перед Вами стоит задача купить не просто что-то из видеонаблюдения - купить качество к примеру 5 Мп, то покупать нужно настоящее, а не псевдо разрешение 5 Мп 1290X1920 

На видео ниже показана работа высокопроизводительной 5 Мп камеры наблюдения в резолюции 5 Мп 2560X1920 в родном формате с соотношением сторон экрана 4:3

подробней разрешение камеры наблюдения 2021 года ссылка

От чего еще зависит качество изображения

В то время как качество изображения зависит от разрешения сенсора установленного в камере, качество объектива, резкость фокусировки и условия освещения также влияют на качество получаемого изображения. Например, в сильно освещенных областях может не быть четкого изображения, даже если разрешение очень высокое - это связанно с сильной засветкой части изображения. 

Яркие участки могут быть размыты, а тени могут дать мало деталей. Камеры наблюдения в которых, обработку изображения можно перенастроить, с использованием  функции WDR- с широким динамическим диапазоном -  алгоритм, который в несколько раз дискредитирует изображение с различными настройками экспозиции и обеспечит более подробную информацию для очень ярких и темных областей изображения.

 

Не рекомендуется полагать, что разрешение камеры - это все, что касается качества изображения. Для работы камеры в условиях дня и ночи (отсутствие света равно нулю люкс), ночной режим должен быть как минимум быть чувствительным к инфракрасному спектру, а в лучшем -  дорогом  своем варианте в камере должна применяться светосильная оптика и применен светочувствительный сенсор изображения следующего поколения.

В данное время такие камеры уже присутствуют в продаже и обозначаются как - STARLGHT камеры наблюдения следующего поколения. STARLIGHT камеры снабжены новыми типами светочувствительных сенсоров изображения и превосходят в два или более раз сенсоры изображения старого поколения.

Настоятельно рекомендуется проводить испытания или пилотные установки перед покупкой большого количества камер любой модели.

Каталог
Цена
от
до
0 Корзина: 0 руб