символ телефон Бесплатная линия: вся Россия

8 800 2000 835  

Для оптовых покупателей цена по запросу. В продаже новое решение 2023гAHD 3Mp 4Mp 5Mp 8Mp 
Видеорегистраторы следующего поколения Запись аналоговых HD до 8Mp и IP камер до 8Mр Первая в своем классе AHD PTZ CAICO -TECH 1080-18 автоматическое сопровождения движущихся объектов* Каталог скачать Объективы видео модули AHD / IP камер

 

 

 

     

Уличное видеонаблюдение , выбираем камеры, виды уличных видеокамер.

Опубликовано: 28.09.2018

  • Продукт, который продаем мы-знают и покупают во всем мире-география посещений.
  • Среднее время изучения данной стать 40 минут
  • Данная статья предназначена для компаний инсталляторов с целью ознакомления с новыми возможностями светочувствительных видеокамер наблюдения следующего поколения.

 

Уличное видео наблюдение новики

*Свесточувствительные камры следующего поколения

  1. Как выбрать видеокамеры для уличного наблюдения?
  2. Рассмотрим виды уличных видеокамер, виды и их назначение, а также что появилось нового.
  3. Уличные видеокамеры с инфракрасной подсветкой особенности и не достаток применение ИК прожектора. (примеры показаны на фото и видео)
  4. Поворотные PTZ видеокамеры применяемые для уличного видео наблюдения (пример показан на видео)
  5. NEW STARLIGHT- это лучшие камеры уличного наблюдения 2019 года кторые нужно смело покупать
  6. Что такое STARVIS технология ? Новые светочувствительные видеокамеры STARVIS CMOS SONY цветное изображение при низком освещении.
  7. Где купитьуличные видеокамеры по выгодной цене?

     6. ОНЛАЙН ПРОСМОТР ВИДЕОКАМЕР  CAICO TECH® CMOS Sony IMX 307/327 перейти в онлайн

 

 

Видеокамеры CAICO TECH CCTV STARLIGHT

 

Прямая онлайн трансляция :

Ви деокамеры CAICO TECH 5Mpix узнать больше

 

  • PRO серия для промышленного применения серия"RAPIER"высокая четкость в детализации , большая дальность ИК-пржектор > 60 метров, отличная работа в ИК спектре:
  • соотношение сторон экрана в радном формате 4:3
  •  *может быть задействована в ночное время в принудительном режиме - Color для сравнения с более светочувствительными камерами  серии STARLIGHT таким образом можно оценивать степень освещенности.

 

 

УЛИЧНАЯ ВИДЕОКАМЕРА STARLIGHT

CAICO TECH CCTV DSV 327B 2Mpix

FUUL-HD / DOL-HDR CMOS SONY STARVIS цветное изображение при низком освещени 

Соотношение сторон экрана  в родном формате 2Mpix 16:9 HDR* (DOL HDR: технология цифрового высокоскоростного динамического диапазона с цифровым перерегулированием) 

Нужы качественные видеокамеры для уличного наблюения - нажимай и смотри CAICO  (Кейко) -светочувствительная камера следубщего поколения Ночь в цвете в Online режиме после 8-30 вечернего временим 24 часа в сутки 7 дней в неделю!

 

 

  • Сравните изображение снятое с камеры телефона 

 

2Mpix FUUL-HD / DOL-HDR CMOS SONY STARVIS ZOOM 5X 2,7.-13.5MM МОТОРИЗОВАН / AVTO FOCUS AVTO IRIS / ночь в цвете при минимальном освещении:соотношение сторон экрана 16:9 

 

 

Введение:

Критерии выбора уличного видеонаблюденя, что нужно знать и учесть при выборе камеры для уличного наблюдения.Решая установить уличную систему видео наблюдения многие люди ищут информацию в интернете о выборе лучшего и оптимального решения по выбору камер уличного наблюдения.

В данное время в интернете собрано огромное множество статей написанных на эту тематику посвященных выбору лучшей камеры, уличного наблюдения или определения лучшего производителя.

В большинстве случаев в данных статьях будет очень красиво надписано языком маркетолога что вам нужно покупать, а также даны 7.. и 27 критериев и пояснений какой бренд, какую камеру вам купить.

Но так ли всегда хорошо все то что вам советуют купить эксперты, которые часто такими не являются и пишут просто заказные оплаченые статьи на различную тематику, в которых сами часто путаются и не до конца понимают смысла написанного, так как просто вырывают контекст из разных статей.

 

 — Начнем с выбора камеры с широким углом объектива линзы, стоит ли, стремится к широким углам

 

 **Экономите ли вы при этом на меньшем количестве покупаемых для установки камер? 

- Да вы экономите деньги на количестве покупаемых камер, но до первого  события где вам потребуется детализация изображения, что бы понимать кто это был или что это было? И вот тут вы начнете понимать экономию, что уличные обзорные видеокамеры с широкими углами в своем большинстве, не созданы для получения хорошей детализации.

И в случаях когда детализация вам станет жизненно необходима - то вы, ее не получите. Вы просто просмотрите кино как меня грабили, в конце этого фильма в титрах вам тоже не напишут имен участвующих лиц снятых в эпизодах грабежей.

Если конечно у вас нет охраны которая должна была обнаружить на обзорных камерах посторонних лиц и принять меры к задержанию таковых. В обычном же случае нужны приметы! 

 Задача широкоугольной уличной камеры-это наблюдение за общей территорий с широким углом максимального охвата, для получения сведений о наличии посторонних лиц на охраняемом объекте, который охраняется уполномоченными лицами или сотрудниками. Дитализация в этом случае не востребована.

 

Как получить точные приметы в ночное время суток.

Сравните возможность получения примет с обычной камеры работающей в черно-белом режиме с применением ИК- прожектора и новых светочувствительных видеокамер следующего поколения способных показывать цветное изображения в условиях крайне низкой уличной освещенности.

Остановите  на паузе, это не большое видео, отснятое для примера и просмотрите возможность получения примет в ночное время в условиях снегопада — сравните полученное изображение с видеокамер CAICO TECH® CCTV следующего поколения в сравнении с традиционными камерами работающим ночью в черно-белом режиме с ИК прожектором, которые используются сегодня в 90%  случаях пользователей систем видеонаблюдения.

 

Получение цветного изображения в условиях низкого освещения светочувствительные видеокамеры следующего поколения теперь стало доступно.Обратите внимание на сколько информативнее изображение с видеокамеры которая способна показывать цветное изображение в с равнении с ИК-камерой.

 

 

 

Нет примет-нет розыска. И тут вы поймете ценность своей системы видео наблюдения и экономии на своей собственной безопасности. приметы играют важную роль для охранного видео наблюдения.

 

 

 

 

Фото цветного изображения дает четкие описания по которым можно определить пол человека, примерный возраст, цвет одежды,  цвет головного убора. На черно-белом снимке с ИК камеры этого сделать не возможно.

 

—  Желание видеть много и качественно всегда присутствует подсознательно в любом человеке, есть ли подобные решения? Да такие решения есть видеокамеры с большим разрешением не меньше 8 Mpix.

 

Большое разрешение дает возможность увеличивать изображение на довольно большом удалении от видеокамеры, без быстрого ухудшения качества изображения с применением цифрового увлечения.

Но такие камеры уже нельзя оценивать как оптимальное решение по критериям цена качество, так как ценник на таких уличных камерах наружного наблюдения будет дорог (в последнее время ситуация меняется с развитием AHD формата 8Mpix 4K), а также придется нести дополнительные растраты на дорогое устройство видео записи, видео регистратора или видео сервера способных работать с нужным N-числом видеокамер с разрешением 8Mpix иле выше этого значения.

 

Но и в этом случае есть свои не достаток. С наступлением ночи уличные видеокамеры с высоким разрешением и большим углом охвата не смогут обеспечить высокое качество детализации в сравнении с дневным видео изображением.

Большинство видеокамер используют в ночном режиме работы инфракрасную подсветку собственного встроенного в уличную камеру ИК прожектора, при этом видеокамера переключиться в черно-белый режим работы.

При использовании видеокамер даже очень большого разрешения в ночное время суток вы будете получать видимость изображение приемлемого качества только в полосе работы лучей ИК прожектора.(если нет хорошего уличного освещения)

 

 

Если камера снабжена различными раздельными блоками ИК светодиодов различной дальности и полосы охвата – то в этом случае камера будет настраивать свое изображение на более яркий план по освещенности.

Пример; будет лучше всего освещен передний пан, в этом случае вы будите видеть все что находиться близко к камере, если же освещен будет хорошо задний план, то вы не будете хорошо видеть все что находиться на расстоянии дальше от камеры, так как невозможно выровнять одинаковое освещение переднего и заднего плана с помощью ИК прожектора.

 

 

На фото    вы видите пример направленного луча ИК прожектора, если бы не было еще дополнительного освещения то по краям изображения  видимость была еще хуже.Такое часто можно видеть на камерах с ИК-прожектором, большая дальность и узкий направленный угол излучения ИК прожектора.Камера настроиться автоматически на самые светлые участки и мы не видим или видим плохо все что находиться на другой части изображения.

 

  Для устранения этого не достатка в хороших камерах наблюдения существуют функции компенсаторы: WDR / HBLС; призванные устранять заcветку изображения или делать его одинаковым без явно светлых или темных участков на изображении.

 

Но решить кардинально этот вопрос в ночное время вряд ли получиться так эти функции лучше работают в дневное время суток при ярком солнце и устраняют засветку например заднего плана. Вы можете с помощью своего смартфона записать видео и просмотреть как ведет себя видеокамера если экспозиция по освещенности не одинаковая, точно также будет вести себя любая другая видеокамера.

 

Есть ли решение которое устранит этот не достаток?

— Да есть; это поворотные PTZ видеокамеры с управляемым объективом различной кратности. В хороших уличных PTZ видеокамерах применяется синхронная работа ИК прожектора с переключением разных групп блоков ИК прожектора.

Пример при максимально открытом объективе с широким углом охвата включается группа светодиодов которая рассчитана на близкую дистанцию с широким углом рассевания ИК луча.

Если объектив переходит в ZOOM, (приближения)для средней или большей дистанции включается соответствующая группа ИК прожектора. Таким образом на различной дистанции изображение будет всегда крупным планом с хорошей детализацией и хорошо освещено ИК- прожектором.

 

 

Большинство PTZ видеокамер могут автоматически совершать патрулирование территории по ранние прописанному маршруту патрулирования, а более умные видеокамеры могут обходя маршрут определить движение объекта и переходить к его автосопровождению.

 

 

Тест условие; PTZ видеокамера CAICO TECH® AHD 18PLT;Работа в авто слежении, а также работа в ночном режиме дальность различных блоков ИК прожектора синхронное изменения дальности луча прожектора от положения трансфокатора объектива.

 

 


Применяя PTZ видеокамеры для уличного наблюдения вы получите в разы больше  информативности в получаемом изображении, также для PTZ камер не нужно больших разрешений достаточно 2 или 3Mp.

 

 

Но и эти камеры не лишены недостатка связанных с работой видеокамер в ночном режиме с применением ИК прожектора. Какой недостаток у всех ИК камер о котором вам не говорят?

 

На свет ИК светодиода, а вернее на его свечение, во время работы собираются летучие насекомые что часто просто сводит на нет все получаемое изображение. Такой же эффект получается при различных видах осадков снег, дождь, пыльные бури. Пример таких недостатков мы покажем вам ниже где показываются все не достаток видеокамер при роботе в ночное время с ИК прожектом.

 

 

Работа обычной ИК камеры ночью с ИК прожектора помехи на видео

 

Есть ли выход с этой ситуации?

Такой выход уже есть и появился он совсем недавно. Новая технология разработанная SONY для производства CMOS сенсоров изображения применяемых в основном в уличных камерах видео наблюдения.
Новая технология STARVIS™  обеспечивает видеокамеру светочувствительным сенсором способным показывать цветное изображение в сложных условиях освещенности.

В большинстве случаев в населенных пунктах имеется уличное освещение, даже не большой свет от значительно удаленного столба уличного освещения в большинстве случаев будет достаточен для работы видеокамеры в цветном режиме. Что дает цветное изображение это в разы большее получение примет цвет одежды цвет волос цвет авто, большая читаемость ГОС номера, так как нет отражения от отражающего покрытия номера, пример вы также можете видеть на нашем видео.

 

1. На рисунке ниже показано освещение в Lux свойственного для уличного освещения в зависимости от различных условий

2. На фото ниже показан пример работы видеокамеры технологии STARVIS™ .чистое изображение на котором нет засветки свойственной обычной ИК технологии.

 

 

Такое изображение вы получите с любых видеокамер, любых производителей как аналогового HD так и IP сегмента которое работают ночью только с включенным ИК прожектором, и только в черно белом режиме.

 

Большинство не опытных пользователей думают что устранить засветку от снега или дождя можно перенеся ИК прожектор в сторону от камеры. Но это мало что даст ... так как видеокамера видит дождь или снег по причине того что капли воды или кристаллы снега, отражают  свет который на них попадает, переламывая и отражая свет в разные стороны и камерой естественно это фиксируется.

 

 

Что такое STARVIS™ Back-illuminated CMOS Image Sensor технология?

 

 

Новые светочувствительные камеры наблюдения следующего поколения STARVIS SONY 

 

На видео ниже вы сможете просмотреть видео работы видеокамеры CAICO TECH® CMOS SONY STARVIS®, работа в ночное время при снегопаде. В видео ниже этого вы можете просмотреть работу и настройку видеокамер CAICO TECH® c линейкой видеокамер сенсоров изображения SONY CMOS STSRAVIS®IMX 290; IMX 291; новыми решениями от Sony IMX 307; IMX 327;

 

 

 

Новые технологии 2018-2019 года пришли на смену устаревшим видеокамерам наблюдения, просмотрите это видео снятое нами для оценки возможностей новых светочувствительных видеокамер CAICO TECH® CCTV  следующего поколения. Укомплектованными высокопроизводительными сенсорами изображения нового поколения — видеокамеры CAICO TECH® CCTV способны видеть дальше и четче в ночное время суток даже в сложных погодных условиях, при выпадении осадков снег, дождь, пыльные бури, а в летнее время вы не получите засветки изображения при включенном ИК- прожекторе от роя летучих насекомых, что также сильно влияет на качество получаемого изображения в ночное время суток.

 

STARLIGHT  CAICO TECH CCTV видеокамеры

 

Обязательно просмотрите это видео и вы поймете разницу в сравнении новых видеокамер следующего поколения  с обычными ИК- камерами выпускаемыми ранее!

 

 

 

А теперь вспомните, вы видите падающий снег в абсолютной или близкой к абсолютной темноте-снег или дождь ? Ответ нет, вы только можете это ощутить.

То же самое происходит когда вы смотрите наше видео у вас создается иллюзия что место съемки хорошо освещено на самом деле это не так — снег падет в темноте и пока нет освещения нет видимости снега, нет и отражения от кристаллов, по этой причине  нет их и на изображении.

Также  и глазами мы тоже не видели снег когда, снимали это видео, так как в темноте этого не возможно видеть пока не появиться источник света достаточный силы для отражения волны света от кристаллов снега или капель дождя.

 

 

Пример работы  видеокамеры в уличных условиях с минимальным уличным освещением в пределах 0,01- 0,008 lux 

 

 

 

 

  1. CMOS сенсоры изображения выпускаемые Sony на 2018 начало 2019 года
  2. Сравнительная Таблица сенсоров изображения 

 

 

Примеры настроек видеокамер CAICO TECH® сравнение CMOS SONY STARVISIMX 327; IMX307;IMX290;291

 

 

Появление новой светочувствительной технологии, для CMOS сенсоров STARVIS® SONY, заставило всех лидеров производства сенсоров изображения, разрабатывать подобные светочувствительные сенсоры изображения, для того что бы оставаться в лидерах рынка ССTV.

Таким образом на наших примерах вы смогли просмотреть и узнать какие видеокамеры лучше всего будут работать в ночном режиме работы, покупая видеокамеры технологии "STARVIS®" вы покупаете две технологии в одной камере, старую с применением ИК прожектора и новую "STARVIS", цветное изображение при сложном освещении. А если в ваших конкретных условиях освещения будет сверх низким или вовсе отсутствовать, вы всегда сможете использовать такую видеокамеру, как обычное решение с применением ИК прожектора установленного также для этого случая в такой  видеокамере.

 

Новые светочувствительные уличные видеокамеры технологии "STARVIS®", еще не получили большого распространения, так как еще не все производители сумели освоить производства этих видеокамер, по этому купить такую видеокамеру сегодня не так и просто.

 

Торговая марка CAICO TECH® CCTV поставляет только новые технологии, актуальные решения безопасности сегодняшнего дня с самыми новыми решениями от ведущих разработчиков сенсоров изображения surveillance system CCTV- мирового уровня качества и требований спроса и предложения рынка CCTV, отвечающего высоким стандартам и требованиям систем видеонаблюдения следующего поколения.

 

 

 

 

Как купить уличные видеокамеры в интернет магаазине AHDCAM?

 

  • Как купить уличные видеокамеры в нашем интернет магазине AHDCAM ?

 

Наш интернет магазин принимает безналичный рассчет. Для заказа и покупки перейдите в карточку товара укажите нужное количество товара и оформите заказ. После чего наши менеджеры свяжуться с вами для уточнения способа отправки товара.

Для физичиских лиц оплата товара производиться наложенным платежом, оплата товара при поступлении в пункт выдачи транспортной компании-это самый бесопасный способом покупок в онлайн интернет магазинах.

 

 

     

     

    Комментарии (3)
    • Влад
      Спасибо за обзор новых технологий! Узнал много полезного с вашей статьи особенно STARVIS
      08.03.2019 15:58
    • Семен Станиславович
      Здравствуйте вопрос по светочувствительности какой сенсор от сони сегодня самый лучший ? Есть ли примеры на видео
      20.11.2018 21:08
    • Николай
      Доброго дня! Вопрос новые камеры будут работать на старой проводке кабеля ?
      24.10.2018 08:17
    Вы не представились
    Не правильно введен e-mail
    Нам интересно Ваше мнение
    CAPTCHAОбновить изображение
    Вы неправильно ввели текст с картинки
    Все поля обязательны к заполнению
    Перед публикацией комментарии проходят модерацию
    Каталог
    Цена
    от
    до
    0 Корзина: 0 руб