символ телефон Бесплатная линия: вся Россия

8 800 2000 835  

Для оптовых покупателей цена по запросу. В продаже новое решение 2023гAHD 3Mp 4Mp 5Mp 8Mp 
Видеорегистраторы следующего поколения Запись аналоговых HD до 8Mp и IP камер до 8Mр Первая в своем классе AHD PTZ CAICO -TECH 1080-18 автоматическое сопровождения движущихся объектов* Каталог скачать Объективы видео модули AHD / IP камер

 

 

 

     

Причины возникновения помех в изображении при выполнении установки видео камер наблюдения

Опубликовано: 26.07.2019

Причины возникновения помех в изображении при выполнении установки видео камер наблюдения и способы устранения паразитных помех в видео сигнале.

Часто при установках видеокамер наблюдения встречаются различного свойства дефектов в виде помех изображения рассмотрим распространенные и часто встречаемые причины появления помех в видеосигнале видеокамер наблюдения. 

Обратите внимание на заземление — не правильная схема с двойным заземлением камер приводит к появлению помутнения сдвига изображения, а также налаживание изображения с других камер. Проявление такого эффекта помех говорит что камеры заземлены и в схеме появился двойной контур заземления — что категорически не допускается так как это приведет к выходу из строя как видеокамер, так и видеорегистратора.


Способы устранения:
Выявить камеры, которые с двойным контуром заземления - часто это камеры установленные на металлоконструкции. Для устранения сделать развязку диэлектриками и развязать связь металлического корпуса камеры и металлоконструкции используемой для монтажа камеры.

Если оценить визуально возможные места двойного заземления не представляется возможным ни обходимо по очередной выключать из схемы по одной видеокамере при этом отключать цепь питания и видео входа видеорегистратора.

Таким образом возможно установить каналы видеосигнала с присутствием двух контуров заземления. После устранения двойного контура заземления собрать и проверить схему заново убедившись в отсутствии помех.

Обратите внимание, что часто возникает  Помехи вызванные разницей потенциалов, связанные с контурами заземления монитора и камер. Необходимо применять качественное заземление.


2. Также часто встречается брак или не точное выполнение правильного соединения сигнального кабеля с коннекторами


Способы устранения:
Проверить надежность, и верность соединения — обратить внимание, что возможно касание между собой жил сигнального кабеля после полной сборки - установки коннектора между корпусом разъёма и жилами кабеля или отдельно торчащим волоском провода.

Внимательно осмотреть выявить жилы, которые распустились с оплетки устранить, надеть диэлектрик, поставляется в комплекте с коннектором в виде ПВХ трубки либо изолировать изолирующими матерьялами.

Если применены разъемы открытого вида с площадкой под винт обратить внимание — после накручивания разъема на коннектор видео входа видеорегистратора не должно произойти соединения близко расположенных жил кабеля - убедиться в отсутствии торчащих вне клемах жил кабеля. Нередко встречается и брак самого разъема в этом случае заменить на новый.

 

3. Поврежденный сигнальный и питающий кабель.
Часто применяя старые кабеля видео сигнала, производя только замену на новые камеры наблюдаться помехи в видео сигнале - это вызвано повреждением линии кабеля


Способы устранения:
Прокладка новых линий передачи видеосигнала надлежащего качества. Возможно проблему удастся решить подавая питание отдельные линии с искажениями с индивидуального блока питания.

4. Нередко в месте прокладок линий видео кабеля можно встретиться с сильными источниками электромагнитного поля. Приборы вызывающие сильные импульсы такие как электродвигатели, трансформаторы, сильные блоки питания, генераторы тока производственных и бытовых устройств, радио передатчики. Из бытовых приборов микроволновые печи, а также импульсы ламп дневного света.


Способы устранения:
Применять кабеля повещённым классом защиты экрана видео балун для CCTV рассчитанные на работу в местах с сильным электромагнитным полем. Обходить источники электромагнитных полей не прокладывая в непосредственной близости линии передачи сигнального видео кабеля.
Для применения на больших площадях производственных объектах кабель UTP c применением симметричного сигнала приёма передатчиками также обеспечит меньшее появление паразитного сигнала в кабелях линии видео передачи

  • пассивный 16-канальный видео трансивер видеонаблюдения

пассивный 16-канальный видео трансивер видеонаблюдения

5. В ночное время видеокамеры начинают работать с помехами  горизонтальные полосы на изображении.
Причина не хватка питания видео камер при включении ИК прожектора так как возрастает нагрузка потребления камер суммарно в ночное время работы при включении ИК прожекторов которые являться основными потребителями.


Способы устранения:

При помехах в виде горизонтальных строк повторяющеюся по всей высоте экрана указывает на неисправности линии питания камер, а также возможно не верной работы блока питания или сильно слабого напряжения доходящего к камере при длинных дистанциях на удавленных камерах.
Установить блок питания для необходимой силы тока для работы видеокамер из расчета - силы тока употребления камер при включении ИК прожектора суммарно.

Применять специализированные блоки питания для CCTV камер с регулировкой напряжения на выходе блока питания если линии кабеля сильно длинные. Заменить кабель с большим сечением жил питающего кабеля или по возможности подать напряжение с более  ближнего расстояния от камер. 

Применить схему питания с дополнительными преобразователями AC/DC или DC/DC таким образом, можно добиться необходимого напряжения и силы тока на входе видеокамер с большими дистанциями линий передачи. 

6. Это должны знать все кто занимается установкой камер наблюдения


Внимание!
Не применять блоки питания рассчитанные для питания камер CCTV c регулируемым напряжением для питания DVR. Такие блоки рассчитанных для работы с камерами наблюдения. При питании от такого блока  видеорегистратора высока возможность выхода HDD из строя!

Помните шина питания +12V (красный провод) подаваемая на вход цепи питания видеорегистратора напрямую поступит в цепь питания HDD, без коррекции напряжения, не посредственно самим  видеорегистратором, который задает только второе напряжения для HDD +5V (Желтый провод).

Подымая напряжение c блока питания для CCTV камер в случаях удаленных линий, вы тем самым поднимаете напряжение в цепь питания +12V (красный провод) HDD диска в котором подается завышенное напряжение с блока питания предназначенного для удаленных камер. Помните HDD рассчитан на входное максимальное напряжение+13.2V. Напряжение выше +13.2 V не допустимо и приводит к выходу из строя HDD.

6. Переусиление видео сигнала.        
Большие значения дБ уровня усиления сигнала установленное в видеокамере при ручном регулировании вызывает избыточное усиления сигнала который будет виден как шум фона на изображении

Способы устранения:

Переключите камеру в режим AEG. Авто или снизить уровень усиления сигнала до момента исчезновения шума вызванным пере усилением видео тракта камеры.

 Не когда ни прокалывайте линии сигнального и кабеля видеонаблюдения в непосредственной близости с силовыми линиями.

При сложностях с заменами кабеля и изменения прокладки линии - применяйте специальные гальванические развязки, применение специальных устройств для борьбы с паразитными помехами нужно применять в случаях если не удалось устранить помехи другими способами. Устройства для борьбы с паразитными шумами в цепях видео сигнала и в цепях питания — видео трансформаторы, оптоэлектронная развязка позволят избежать ситуаций возникновения паразитных шумов в цепи питания и видео сигнального кабеля.


Правильно спроектированная схема прокладки кабеля, применение необходимого стандарта кабеля и правильные режимы работы цепей питания камер наблюдения помогут изначально избежать трудности которые возникнут если пренебрегать правилами построения схемы линий передачи видеосигнала и питания камер наблюдения.

 
Рекомендуемый продукт

 

 

Новинки - новое поступление светочувствительных камер наблюдения 2021 года

1. Канал
  • Демо видео 5Mp HD камера наблюдения CMOS BSI 1/2.5" CAICO TECH 5D51H

 

Новое поступление  2021 года  самое последнее поступление второй декады 2021 года.

Супер светочувствительная IP камера наблюдения CMOS BSI с поддержкой максимального разрешения 5 МП; мы настоятельно рекомендуем обратить свое внимание на светочувствительность этой камеры.

Отличное качество изображения видеокамера располагает одним из новейших светочувствительных сенсоров изображения с превосходными парамерами для работы в сложной среде освещенности.


Если вы ищете отличную светочувствительность в разрешении больше стандарта 2 Мп Full-HD, обратите свое внимание на эту новейшую камеру наблюдения с великолепными характеристиками для сегодняшнего времени.

2. Канал

  • Демо видео трансляция с IP камеры наблюдения CAICO TECH FYA440D

 

 

*Как правильно просматривать эти два изображения - в дневное время пользователи могут сравнивать качество изображения камер наблюдения сегмент HD и сегмент IP по параметрам самостоятельной визуальной оценки четкость изображения цветопередача.

В ночное время суток пользователь может самостоятельно произвести оценку ночного изображения с камер, как наиболее критичного для камер наблюдения.

Полный цикл ночного режима просмотра состоит из 16 минут - за это время освещение будет подаваться с различных источников с равным уровнем освещенности. При этом камеры в авто режиме будут производить коррекцию для получения оптимального получения изображения. Если освещенность станет критичной, камера автоматически переключиться в черно-белый режим работы, если электроника камеры продолжает работать в цвете, то для этой камеры достаточно освещенности для визуализации цветного изображения.

**Для удобства просмотра на канале №2 происходит автоматическое переключение на HD камеру, что позволяет производить более удобный просмотр видео одновременно с двух камер.

 

Новинки уникальный XVR CAICO

 Сетевой гибридный MULTUPLEX 6СH/12CH/24CH 8Mpix AHD /CVI /TVI /IP  видео рекордер для систем наблюдения PRO класса следующего поколения; поддержка  / Видео аналитика / Температурные камеры / Panoramic 360° камеры /

 

Новое поколение Multiplex гибридный видео рекордер следующего поколения; превосходящие классом видео рекордеры CAICO  / CMS / Центр загрузок ссылка

Каталог
Цена
от
до
0 Корзина: 0 руб