символ телефон Бесплатная линия: вся Россия

8 800 2000 835  

Для оптовых покупателей цена по запросу. В продаже новое решение 2023гAHD 3Mp 4Mp 5Mp 8Mp 
Видеорегистраторы следующего поколения Запись аналоговых HD до 8Mp и IP камер до 8Mр Первая в своем классе AHD PTZ CAICO -TECH 1080-18 автоматическое сопровождения движущихся объектов* Каталог скачать Объективы видео модули AHD / IP камер

 

 

 

     

Как устранить проблемы передачи видеосигнала для HDSDI камер

Опубликовано: 15.03.2016

 

2016-03-15_201401.png

Как устранить проблемы передачи видеосигнала для HDSDI камер

Для передачи видеосигнала с HDSDI камер на расстояние до 100 метров подходит кабель RG-75-4 и выше Этот кабель часто применяется как антенный. Цена у такого кабеля не дорогая от 5р метр. В зависимости от производителя.

В большинстве случаев мы использовали кабель фирмы STRONG Кабель RG-6 черного цвета, бухтами по 100 м с блистером, центральная жила 1,02мм – сталь омедненная, экран – алюминиевая фольга + оплетка из 48 AL жил - 0,12мм, диэлектрик 4,8мм – физически вспененный полиэтилен, ПВХ — 6,8 мм. Волновое сопротивление 75 Ом.

Проблемы, которые происходят с использованием кабеля КВК заключаются в одном тонкая жила сигнального кабеля как следствие плохой контакт между БНЦ коннектором и кабелем. Так как передача в HDSDI идет на высокой чистоте плохой контакт сразу же приводит к срыву изображения.

Процессор обработки сигнала в HDSDI регистраторе принимает и обрабатывает сигнал одновременно с всех каналов которые у него размещены 4/8/16 / если на одном из каналов происходит срыв изображения то процессор начинает работать не в режиме и срывает изображения на других каналах даже на тех, где контакт в норме.

Вся проблема только в одном плохое соединение между кабелем и БНЦ разъемом. В случае применения кабеля RG -4 или выше этой проблемы нет.

Многие монтажники испытывали трудности с монтажом HDSDI камер так и не решив проблему или решали ее полной припайкой всех соединений вкл.

Прямое впаивание кабеля в контактную группу минуя коннекторы HDSDI DVR пройдя через использование коннекторов БНЦ с позолоченным напылением. Который тоже заканчивался ничем.

А выход был прост нужно было просто переменять другой кабель, а не привычный всем кабель КВК. Единственное что нужно учесть что необходим отдельный кабель для питания камеры так как в кабеле RG питающей пары просто нет.

Пример видео изображения HDSDI камеры MIKAWA JAPAN ELEKTRONICS 2MP использован кабель RG-75-4 фирмы STRONG с расстоянием до 100м.

 

 

Комментарии (0)
Пока нет комментариев
Вы не представились
Не правильно введен e-mail
Нам интересно Ваше мнение
CAPTCHAОбновить изображение
Вы неправильно ввели текст с картинки
Все поля обязательны к заполнению
Перед публикацией комментарии проходят модерацию
Каталог
Цена
от
до
0 Корзина: 0 руб